ПЛЭН, инфракрасный обогрев помещений квартиры

ПЛЭН, инфракрасный обогрев помещений квартирыСегодня электрическое инфракрасное отопление дома это, пожалуй, самая эффективная и лучшая система, которая не требует участия в этом человека и достаточно просто в эксплуатации. Инфракрасный обогреватель является самым надежным и самым безопасным, пленочный такой обогреватель также является экономным и стоит он к тому же совсем не дорого. Экзотермический сверхтонкий полимерный обогреватель то есть термопленка это замечательный материал для обогрева, изготовленный на основе высоких сверхновых технологий. Каждый материал, из которого сделан такой обогреватель, отличается безопасностью в экологическом плане, то есть этот обогрев будет максимально безопасным и безвредным для здоровья. Само полотно обогрева представляет собой два слоя прозрачной и плотной специальной пленки с запаянным графитным напылением, которое соединяется с медными электродами. Такая пленка при подключении к электросети 220 Вольт будет излучать инфракрасные определенные волны, которые будут нагревать различные поверхности в помещении, и затем это тепло будет передаваться к воздуху в комнате.

ПЛЭН, инфракрасный обогрев помещений квартирыТакой обогреватель у меня установлен в квартире, а также на даче установлены инфракрасные пленочные обогреватели на полу и стенах. Эффективность этого современного обогрева действительно очень высокая, в холодное время года теперь дома очень тепло и это тепло отличается замечательным комфортом и уютом. Обогрев происходит посредством инфракрасных лучей и излучаемых анионов, при этом блокируются все электромагнитные волны, что также важно. Система пленочного обогрева создает в помещениях комфортную температуру, этот обогрев значительно лучше, чем водяной обычный обогреватель или электрический ТЭН. Старые обогреватели к тому же не экономичны и имеют малый КПД, также тепло распределяется благодаря ним не рационально и малоэффективно. Так что если требуется качественный и эффективный обогрев то такая инфракрасная пленка будет лучшим выбором, это действительно лучше, чем обычный обогрев старыми способами. Я установил у себя дома ПЛЭН, сокращенно Пленочно Лучистый Электро Нагреватель, это пленочная система инфра обогрева, такая пленка действительно отлично греет и стоит к тому же достаточно мало.

ПЛЭН, инфракрасный обогрев помещений квартирыСостоит такой пленочный обогреватель из защитного слоя, медной шины, серебряной шины, карбонового излучающего слоя и полимерной основы. Здесь излучателем является полоска карбоновой углеродной пасты, в эти полоски проводником из меди и серебра подается переменный ток. Такие полоски запаиваются в изолирующую прозрачную специальную пленку, сам принцип обогрева проходит также как и в природе, то есть солнце нагревает не сам воздух, а все твердые предметы благодаря инфракрасному излучению. Именно также работает и инфракрасный пленочный обогреватель, благодаря которому потери тепла будут самыми минимальными, а эффект нагревания максимальным. Такая пленка для нагрева имеет толщину меньше 1 мм, эта пленка гибкая и безопасная, ее легко можно разместить на потолке, на полу так или же на стенах.

ПЛЭН, инфракрасный обогрев помещений квартиры

Блоги, Инфракрасный обогрев, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. Lynna:

     

    При всех преимуществах электрического инфракрасного отопления, думаю, что  совершенно не выгодно его применять в домах с газовыми плитами, так как стоимость электроэнергии высокая, более выгодно только для  тех, кто живет в домах с электрическими плитами. Кроме того, даже в Подмосковье нередко отключают электроэнергию. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *