Neomid 200 – антисептик для ванн и бань

Отделка древесиной помещений это очень красиво и элегантно у меня, к примеру, ванная комната туалет и парная в бане на даче отделанные досками деревянными и вагонкой. Такая древесина подвержена сильно действию влажности и высоким частым перепалкам общих температур кроме этого на древесину в ванной постоянно попадает вода и если не защитить правильно и рационально дерево, то доски и вагонка быстро придут в негодность и начнет разрушаться. Так что если хотите, чтобы древесина долго оставалась красивой и прочной в помещениях с высокой влажностью, то сам такой отделочный материал следует правильно обработать. Обработать обязательно следует антисептиками всю поверхность древесины, что защитит от появления грибка, плесени, а также от различных насекомых. Такие помещения как ванна и парная требуют не обычную защиту, а сверхзащиту ведь температуры и влажность здесь значительные, кроме этого антисептик должен иметь большой срок гарантии и быть экологически чистым. Если антисептик будет не качественным, то древесина начнет быстро гнить, такая защита должна быть качественной, что и предотвращает различное биоразрушение.

Даже если разрушение грибком уже началось на древесине, то эти процессы благодаря антисептикам будут остановлены. Конкретно я использовал для ванной и парной в бане антисептик Neomid 200, который специально предназначен для таких целей, Неомид 200 безвреден и он не содержит различных солей металлов. То есть требуется, чтобы обработка в таких помещениях была обязательно безопасной, то есть при действии высоких температур и влажности не качественный антисептик сможет нанести вред здоровью. Этот материал, который я использовал для защиты поверхности, очень экономно расходуется и после него можно легко обрабатывать древесину последующими защитными составами. Сам антисептик этот является специальным концентратом и его следует развести 1:30 продается этот концентрированный раствор обычно в канистре из пластика по 0,5 литров. Сразу древесину обрабатывать раствором не следует, а предварительно ее механически обработать, то есть очистить от загрязнений и от пыли, а если ранее была нанесена краска, то обязательно снимите ее. Еще если на древесине есть синева то надо еще обработать для дезинфекции раствором Неомид 500, это возвратит естественный цвет и защитит поверхность от разрушения. Расходуется антисептик обычно 100-200 г/м2, наносить можно на древесину распылителем, кисточкой или валиком, раствор следует наносить равномерно на поверхность. Сохнет древесина около 24 часов и в это время древесину нельзя трогать и желательно, чтобы влажность и температура в помещении была комнатной.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Пропитка антисептиками

Комментарии пользователей:

  1. Belief:

    Помещение бани влажное. Даже если после принятия бани хорошо проветрить помещение, то сама древесина остается влажной и там может заводится разная живность и от этого древесина портиться. Кроме того, что портится древесина, воздух в помещении становится нездоровым. Так что применение антисептика очень актуально.

  2. -WN-:

    Влага очень сильно воздействует на древесину, поэтому применение антисептиков очень важное условие. Но не каждый антисептик подойдет для пропитки внутреннего помещения бани. Есть антисептики разработанные специально для таких целей. Они кроме своих способностей уничтожать плесень и насекомых разрушающих древесину, но и препятствуют возникновению инфекционных заболеваний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *