Лак для бетона

На даче у меня построен очень большой гараж и вместо обычной многоскатной крыши сделал я небольшую террасу, терраса это, конечно же, замечательно и удобно, но покрывать ее чем-то все же надо. То есть пол террасы надо защитить от дождя и от действия солнечных лучей, кроме этого терраса должна быть, конечно же, красивой и эстетичной. То же самое у меня и с гаражом, яму внутри его я сделал, а сам пол я хотел сделать просто в виде обычной стяжки, однако она начинает очень быстро трескаться и разрушаться, такая ситуация со стяжками знакома каждому. А тратить деньги на дорогое устройство полов гаража и террасы естественно не хотелось, хорошо, что родственник у меня директор одной строительной фирмы. Значит, подсказал он мне один очень недорогой вид обработки стяжки, который сделает ее очень красивой и стильной, а также более стойкой ко всем воздействиям, но самое важное это то, что стяжка при этом практически не будет трескаться и разрушаться.

Этот вариант мне очень понравился, но когда он мне посоветовал покрыть бетонную стяжку лаком, то я очень удивился и подумал, что мой родственник просто шутит. Однако как оказалось, такие лаки для бетонного основания действительно существуют, стоят они недорого, а их применяется сам лак очень просто. Служит такой лак для уплотнения и пропитки бетонной поверхности и делает дополнительное твердение самого бетона, при этом он становится более устойчивым и прочным. Лак препятствует также выделению пыли, повышает стойкость к истиранию, бетон становится непроницаемым и не разрушается со временем, а внешний вид его получается блестящим и красивым. Также этот лак можно применять в тот же день, когда установлена стяжка и наносится этот лак очень просто и очень быстро, то есть это есть это дело под силу и любому школьнику. Само нанесение лака это последний шаг бетонирования полов, то есть это покрытие финишное, и теперь после лакировки бетон будет намного меньше подвергаться разрушению и он будет намного долговечнее. Значит применял я для этого лак акриловый Акмира (еще есть неплохой лак Триора), лак этот создает уникальный внешний эффект и применяется не только для бетона но и для любого природного камня.

Теперь пол в террасе и в гараже у меня очень прочный и очень красивый, а стойкость такой обработки лаком объясняется уплотнением поверхности бетона при обработке его лаком. Только перед обработкой поверхности важно чтобы сам бетон был сухим и надо его еще очистить от песка, пыли и от высолов, жира, грязи и от жира. Если на полу бетон имеет образования мха плесени и грибка, то это образование надо удалить механически и затем промыть обычной водой и заделать пол раствором. Сам лак следует наносить кистью и обычно хватает всего одного слоя, однако можно покрыть бетон и в два слоя, только такой второй слой лака следует наносить через 1-2 часа после первого слоя.

Блоги, Лаки, Лакокрасочная продукция

Комментарии пользователей:

  1. varonita:

    Я даже и не знала что бывает такой лак, который подходит для бетонного основания. Это же отличная новость, во-первых очень облагораживается внешний вид, а во-вторых бетонная поверхность не будет трескаться а главное пылить при использовании. Обязательно запишу название этого лака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *