Гибкий воздуховод из алюминиевой фольги

Гибкий воздуховод из алюминиевой фольгиДля систем общей вентиляции и для кондиционирования воздуха может применяться различные типы воздухопровода сделанные из оцинкованной стали, черной стали, пластмассы или из других материалов. Также сегодня существуют и гибкие воздуховоды, которые часто применяются в кондиционировании при среднем и низком давлении и в других целях. Достоинств у гибкой системы очень много поэтому именно такую систему я и установил сначала на работе в промышленном здании, а затем также и у себя на даче. Гибкий такой воздуховод очень легко и быстро устанавливается в любых каналах с любым сечением, а также, если это потребуется, то эту систему легко можно демонтировать и монтировать. Сама внутренняя поверхность гибкого воздуховода очень гладкая, благодаря чему потеря общего давления воздуха на трение будет низкой, что имеет большое значение во многих случаях. Обычно гибкие современные воздуховоды делают из алюминиевой фольги, а сама труба водопровода бывает изолированной и не изолированной, термостойкой, тепло изолированной, а также шумогасящей.

Гибкий воздуховод из алюминиевой фольгиЕсли здание расположено в сложных погодных условиях то лучше используйте гибкие термостойкие воздуховоды, которые отлично могут использоваться даже в диапазоне температур от -50 до +120С, общий диаметр их бывает от 4 до 14 дюймов и есть с большим диаметром. Они могут отлично работать с рабочим максимальным давлением воздуха 2400 Па и со скоростью потока воздуха до 30 м/с в среднем. Раньше, практически во всех случаях, делали у нас в стране только стальные воздуховоды, сделанные из листа стали, которая требовала фальцевые соединения или даже сварное соединение при толщине листа более 1,5 мм. Такой общий воздухопровод требует большого расхода металла, также есть большая проблема с устройством различных поворотов, при этом установка стального воздуховода становится очень сложной. С применением гибкой системы эти проблемы решаются очень просто, то есть в сложной системе воздуховода они наиболее эффективны, практичны и рациональны. Гибкие такие трубы могут выдерживать отлично любую гибку и они могут быстро сниматься и устанавливаться в другом месте, у нас в стране такой воздуховод только начал применяться а вот в Европе они уже давно широко используются для вентиляции в жилых домах.

Гибкий воздуховод из алюминиевой фольгиОбщая конструкция гибкого воздухопровода это алюминиевая многослойная ламинированная фольга, форма ее сохраняется благодаря стальной проволоке, которая еще часто называется пружиной. Такая пружина служит как каркас и получается стойкая, прочная и надежная гибкая труба, которая очень долго может служить в качестве воздуховода, такой воздуховод быстро устанавливается и имеет низкие приемлемые доступные цены. Так что если требуется сделать современный воздуховод для любого помещения то лучше всего использовать именно такие гибкие воздуховоды, которые будут и дешевле и эффективнее чем другие.

   Гибкий воздуховод из алюминиевой фольги

Блоги, ОВ и кондиционирование, Системы воздуховодов

Комментарии пользователей:

  1. Praktik361:

    При чем здесь дюймы,когда у нас всё в мм. Пометьте что, дюйм равен 254мм.

  2. Praktik361:

    При чем здесь дюймы,когда у нас всё в мм. Пометьте что, дюйм равен 254мм.

  3. Praktik361:

    При чем здесь дюймы,когда у нас всё в мм. Пометьте что, дюйм равен 254мм.

  4. Гость:

    Практик!Точку поставь в свои миллиметры

  5. Гость:

    PS!1дюйм=25.4мм=2.54см

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *