Газовые турбированные нагревательные колонки

Современная нагревательная колонка это важный элемент для любого загородного дома также и в квартире такие колонки будут очень полезны, удобны и эффективны. Типов и видов такого устройства существует не мало, лично я у себя на даче и в квартире используют специальные нагревательные колонки. Это газовые колонки только не обычные, а турбированные относящиеся к устройствам проточного типа, такие колонки не зависят от тяги, они имеют малое потребление энергии, а габариты колонок минимальные, также часто они дополнительно имеют ряд других устройств улучшающих работу колонок. Такая система для нагрева воды обладает отличной надежностью, безопасностью и экономичностью работы в системе водоснабжения и отопления дома. Такая колонка является термостатического типа, камера сгорания колонки закрытая, размеры очень малые, розжиг проводится автоматически. Колонны турбированные имеют обычно цифровой удобный специальный дисплей, что упрощает значительно управление нагревом этими колонками. Блок такой турбины представляет собой закрытый специальным кожухом вентилятор, он нагнетает сам воздух в общую камеру для сгорания.

Турбированный нагреватель работает более эффективно, чем обычный газовый, к примеру, при недостаточной тяге нарушения работ общих систем не будет. Уровень такой тяги сам будет регулироваться при различном режиме работы, а обороты вентилятора регулируются в автоматическом режиме. Такие нагревательные колонки различаются на два вида по забору воздуха в камеру сгорания, это полутурбированные и турбированные нагревательные колонки. Такие колонки благодаря турбинам будут иметь очень высокий КПД в отличие от традиционных обычных газовых колонок, так как газ идущий в камеру сгорания будет сжигаться почти полностью. Когда поток воды будет меньше, подача газа и воздуха также будет уменьшаться, то есть обороты турбины зависят от подачи газа. Камера сгорания здесь используется закрытая, то есть отработанные газы не попадут внутрь помещения, также открытое сжигание здесь не используется, так как это приводит к сушке воздуха внутри дома. Корпус у этих колонок сделан из специального материала, который делает работу системы безопасной, нагревательные турбированные колонки работают в автоматическом режиме и имеют специальную систему защиты.

Для системы защиты здесь установлены специальные датчики, которые устанавливаются в колонках, такие датчики фиксируют давление самой воды и температуру. Хотя колонки такого типа несколько дороже, чем обычные, но эффективность их работы значительная, качество нагрева лучше, а срок годности больше. Только требуется следить за тем, чтобы на выходной трубе не скапливался конденсат, который при морозе может замерзнуть и это может перекрыть отток отработанного газа. Газовые турбированные нагревательные колонки имеют обычно ряд систем безопасности, это отключение подачи газа из-за проблем с дымоходом, с электричеством, при проблемах с горелкой, при перегреве и если подача газа будет остановлена.

 

Блоги, Нагревательные колонки, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. Patrik1111:

    Конечно же турбированные газовые колонки намного эффективнее своих предшественников. Благодаря турбине не нужно переживать есть или нету тяги, всё происходит принудительно. Это повышает безопасность прибора. К тому же газовая смесь больше обогащается кислородом- это приводит к почти полному сгоранию газа, что намного повышает КПД газовой колонки при таком же расходе топлива- это говорит об повышении экономии газовой колонки.

  2. doktor:

    Да, неплохо придумано. Но у таких колонок их преимущества также могут быстро превратиться и в их недостатки. Во-первых, надо постоянно следить за вентилятором и проводить его техническое обслуживание, потому что если он выйдет из строя, то и колонкой будет пользоваться нельзя. Во-вторых, КПД для колонки, которую используют в квартире или на даче не так уж и важен, потому что мы колонку используем не так часто. Согласны. И, в-третьих, цена повышается, а это покупателям не особенно нравится.

  3. ornest:

    Родителям в доме, где нет централизованного отопления, пару месяцев как поменяли обычную газовую колонку, которая уже просто отработала свое, на турбинированную, которую порекомендовали в магазине, указав на ее преимущества перед обычными колонками. Колонка работает конечно на много эффективней от предыдущей, абсолютно отсутствует запах газа, зажигается автоматически при открытии крана, без спичек и зажигалок. Живут не на последнем этаже, так что с замерзанием выходной трубы проблем не было. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *