Эффективный термоблок

Сегодня выбор стенового строительного материала просто огромен, начиная с традиционного ракушечника и заканчивая современными уникальными строительными блоками. Именно из таких современных блоков я и построил свою дачу, честно говоря, даже не ожидал, что дом из такого термоблока сделанного из пенополистирол а будет настолько выгодным и эффективным. Дом такой строился по принципу несъемной опалубки, то есть сам блок сделан из пенополистирола, который имеет внутри пустоты. Такие пустоты занимают примерно 70-80% блока, сами блоки укладываются по системе паз-гребень, а затем устраивается армирование рядов и после этого пустоты заливаются цементным раствором. Такой дом будет и очень прочным, стойким и долговечным, кроме этого мне дом в два этажа построили из термоблока за такие сроки, что ни один другой стеновой материал не сможет иметь такое преимущество. Также дом получается очень теплым, где пенополистирол является одним из лучших утеплителей, так что дом из такой несъемной опалубки получается и очень теплым и достаточно экономным, то есть стоимость такого стенового блока не дорогая.

Еще пенополистирол является нейтральным материалом, то есть он абсолютно безопасен для здоровья и не выделяет вредных для человека веществ, не разлагается со временем при воздействии различных микроорганизмов. Также такие стены медленно пропускают воздух, то есть дом, как говорится, будет дышать, пенополистирол применяется марки ПСВ С, который является не горючим материалом. Еще что важно дом из этих термоблоков будет достаточно легким, общий вес его будет в три раза меньше чем такой же дом из кирпича. Меньший вес значит не только экономию материала а и экономию на устройстве фундамента, который в этом случае не требуется такой прочный и основательный. Пенополистирол толщиной в 10 см по теплопроводности равен 1,8 метров кирпичной стены, так что дом с несъемной опалубкой будет самым лучшим вариантом. Еще стены из этого материала обладают отличной звукоизоляцией, то есть слой звукоизоляции включен уже в саму стену. Еще что очень важно такие стены не пропускают радиоактивное излучение, а также ослабляют и задерживают определенный диапазон электромагнитных волн, то есть в таком доме магнитной бури вы не почувствуете.

Так что если не знаете, из какого стенового блока строить себе дом то такая несъемная опалубка будет отличным вариантом, дома из такого блока можно строить и в 5 и в 6 этажей. Стены получаются очень прочными и стойкими к любому воздействию, а главное, что строительство проходит в самые сжатые сроки и стоит построение дома очень дешево.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Цокольные и стеновые блоки

Комментарии пользователей:

  1. shura:

    Все это конечно хорошо, но не понятно чем перестала в современном мире устраивать обыкновенная опалубка из дерева?  Кроме того что мы используем деревянную опалубку снова и снова в этом случае она одноразовая, да и вряд ли по цене уступает деревянной

  2. Leondos1981:

    Видел и знаком с домами из термоблоков. Такие дома называют Термодом. Ничего хорошего в этих домах я не вижу. Во-первых на сколько он дешевый сказать не могу но на его строительство идет очень много арматуры, цемента, песка и щебня. Это весь дом получается из бетона! Пенополистирол очень хорошо горит, а ведь все стены термодома как раз из пенополистирола. На солнце пенопласт желтеет и сыпется это значит, что как только построил дом так зразу нужно делать фасад (не очень удобно). Камины в таких домах ставить нельзя. Нужна дополнительная вентиляция этого “термоса”. Скажу честно лучше строить нормальный дом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *