Алюминиевые окна, это красиво и эффективно

Алюминиевые окна у нас начали продаваться относительно недавно, качество таких окон просто отличные, а цены при этом достаточно доступные. Для своей дачи я сначала хотел установить модные пластиковые окна, но алюминиевые окна как оказалось значительно практичнее, прочнее, изящнее и долговечнее. Хотя стоят они несколько дороже пластиковых окон, но это сполна компенсируется их качеством, удобством в использовании и большим сроком службы, кроме этого они действительно красивы и замечательны. Установка алюминиевых окон создает в помещении отличный уют и комфорт, такие окна достаточно роскошны и изящны, подходят к любому архитектурному стилю здания. Алюминиевые окна сегодня выпускаются самой разнообразной формы и с различным общим оформлением, европейские такие окна изготовляются в сотнях различных цветовых решениях. Так что каждое такое окно уникально и индивидуально и каждый сможет выбрать именно те алюминиевые окна, которые наиболее подходят для конкретного дизайна здания. Такие окна отлично можно устанавливать как в городских квартирах и в загородных домах, так и в любых производственных и общественных зданиях.

Алюминиевые окна, это красиво и эффективноОсновные преимущества алюминиевых окон:

1. Имеют высокую прочность
2. Сам вес окон достаточно низкий
3. Конструктивные общие возможности очень широкие
4. Стойкость к деформациям, коррозии и к различным излучениям отличная
5. Стойкость к огню
6. Удобство при эксплуатации
7. Теплоизоляционные качества замечательные
8. Долговечность
9. Алюминиевые окна безопасны, то есть не выделяют различных вредных веществ опасных для человека
10. Ремонтопригодность

Таких преимуществ и достоинств действительно много и поэтому популярность алюминиевых окон такая большая во всем мире. Алюминиевые окна бывают теплыми и холодными, если требуется застеклить помещения, не требующие отопления, то здесь лучше использовать холодный профиль окон. Теплый профиль, то есть теплые окна отличаются установкой теплоизоляционных вставок, такие окна устанавливают в отапливаемых помещениях дома. Изготовляются окна с самым различным визуальным оформлением, то есть они могут быть обычными прозрачными, матовыми, тонированными, есть также обычные и бронированные конструкции. Современные алюминиевые конструкции отвечают всем высоким мировым стандартам, ранее у таких окон были слабые качества теплоизоляции, однако сегодня эта проблема решена. То есть теплоизоляционные качества уже не уступают тем же пластиковым, зато значительно превосходят их по многим другим характеристикам. Алюминий значительно лучше пластикового окна и в плане экологии, то есть не будет выделять вредных для здоровья паров, и не будет деформироваться. Так что алюминиевые окна сегодня можно считать самыми рациональными и эффективными, по крайней мере, такие окна у меня установлены в квартире и в загородном доме, окна эти и очень удобны в эксплуатации и очень красивы, во всяком случае, за три года эксплуатации проблем никаких не было.

Алюминиевые окна, это красиво и эффективно

Алюминиевые окна, Блоги, Окна

Комментарии пользователей:

  1. lisnik:

    Это конечно прекрасно, но я не могу понять, в чем, же преимущество алюминиевых окон. Из всего причисленного, можно только выделить, что эти окна экологически чистые.  Но тогда давайте во всеуслышание заявим, что металлопластиковые окна выделяют токсические вещества. Я думаю, что вам за такие слова придется отвечать. А все остальное то, что у вас алюминиевые окна служат без нареканий 3 года – это смешно. А что другие окна используются с нареканиями. А не качественные прокладки и фурнитуру можно поставить в любые окна. С учетом, что алюминиевые окна стоят в 2 раза дороже, понимаю, почему они менее распространенные.

  2. wenya:

    не могу сказать, что алюминивые окна это что то новое. во времена СССР алюминивые окна и двери были распостраненным явлением в учереждениях и организациях. может, в то время они были и не очень красывые, но распостранения не получили.  и я не думаю, что они имеют какое то преимущество перед окнами из других материалов

  3. sellina:

    Не сказала бы, что по экологичности пластик уступает алюминию. Современные технологии изготовления позволяют снизить риск вредных выделений к нулю. Мне кажется единственным плюсом алюминиевых окон является их большая прочность и устойчивость к коррозии. Но, все же, по эстетическим соображения, пластик смотрится гораздо красивей, особенно ламинированный. 

  4. Cyclamen:

    Да, действительно, есть один большой недостаток – это высокая теплопроводность. Для остекленения нежилых помещений применяется холодный алюминиевый профиль. Теплый алюминиевый профиль делается из трех частей. Между двух профилей устанавливают термоизолирующую вставку, которая препятствует выходу тепла из помещенй.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *