Дешево и красиво

   Дешево и красиво У нас на кухне кирпичные стены.Мы долго думали что сделать вскрыть лаком, покрасить кирпичь или зашить гипсокартоном.В магазине увидели глиняную штукатурку, прочитали состав состоящий из глины и песка.Решили сделать своими руками.Много прочитали как в старину строили даже дома из глины, некоторым уже по 150 лет. За связующие свойства глиняной штукатурки отвечает глина.  Добавление к глиняной штукатурке солома.У глины немало хороших свойств, которые помогают создать здоровые и комфортные условия для жизни человека.Глина действует как фильтр, поглощая вредные для здоровья вещества. Кроме того, глиняные поверхности не удерживают зарядов статического электричества.

Нашли самый простой, дешевый рецепт приготовления глиняной штукатурки.

Состав:Глина,песок ( мелкой фракции ),цемент,солома,известь,вода.

Готовим: 3 лопаты глины+1 лоп. песок+0.5 литр цемент.На сухо очень хорошо вымешиваем,чтобы небыло грудок и потом добавляем воду  делаем смесь как сметану, додаем солому и хорошо руками вымешиваем.Солома добавляеться как укрепляющее звенно штукатурки.Руками наносим на стену и розглаживаем.Дешево и красиво  Берем щетку, известь, и пока стена не начала подсыхать, заглаживаем неровности.Известь помагает нам дать оттенок штукатурке и смесь быстрее подсыхает.Вообще полностью высыхает примерно семь, десять дней при температуре воздуха в помещении 18-23 градуса.Не нужно стараться быстрее высушить так как появиться большие трещины в штукатурке. Можно делать декоративные узоры, все зависит от вашей фантазии.Единственное место, где этот материал не подойдет, — стены ванной и душевой.Из природных материалов тут можно посоветовать плитку.

При меньших затратах из семейного бюджета, можно сделать свой дом оригинальней.И привлечь своих детей, друзей.Такая работа дарит возможность испытать те чувства, которые были хорошо знакомы нашим предкам.Дешево и красиво

Блоги, Стены, Штукатурка

Комментарии пользователей:

  1. Lugan:

    Глиняная штукатурка, ко всему прочему, хороша тем, что является экологически чистым продуктом.

    Смущает лишь тот момент, что авторы статьи не использовали штукатурную сетку (или хотя бы дранку). Есть опасения, что штукатурка без сетки может впоследствии начать отслаиваться или трескаться.

    И вопрос: а почему нельзя использовать глиняную штукатурку в ванной комнате? У нее проблемы с влагостойкостью, как я понимаю?

  2. GROCH5022:

    Что бы не тратить денег на материал, мы делали так как наши предки .Добавляли солому.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *