Особенности монтажа окон своими руками

             Если вдруг вы решили поменять окна в своем доме, и остановились на тех, которые сделаны из пластика, и даже успели купить их, то дело остается за малым, установить их. Но платить сравнительно небольшие, но все равно нужные деньги, которые в дальнейшем можно использовать для покупки чего-нибудь нужного или просто пустить на развлечения, хочется не всегда. Преимуществом владеют жители городских квартир, которым чаще всего предлагают бесплатную установку, а вот жителей дач или же загородных домов заставляют платить. И большинство людей вопреки собственному желанию вынуждены это делать, так как абсолютно незнакомы с технологией установки окон. Никто не будет отрицать, что процесс монтирования окон далеко не легкий, но вполне преодолимый, и неподдающимся пониманию он кажется лишь на первый взгляд.

              Прежде всего необходимо провести обязательные предварительные операции, призванные обеспечить сохранность красоты вашей квартиры в ее первоначальном виде. Вам нужно будет укрыть все находящееся в комнате пленкой, по возможности убрать с дома мебель. Если у вас есть соседи, неплохо бы было предупредить их о предстоящем ремонте, тогда периодически доносящийся до них шум уже не будет им неожиданностью. Также желательно отпроситься на пару-тройку дней с места работы. Во избежание казусов не забудьте выделить место, где будут лежать пока еще не установленные окна.

 Для того, чтобы качественно и надежно установить пластиковые окна, нужно знать некоторые секреты, учитывая которые окна в дальнейшем прослужат вам долгие годы. Непосредственно перед монтажом окна необходимо будет снять створки и стеклопакеты, но при этом не забывайте каким-либо образом обозначать крепежные штапики (к примеру, маркируйте их), в дальнейшем благодаря этому вы сможете без проблем вернуть их на место. Этой хитростью не стоит пренебрегать, поскольку неверно подобрав штапик (а роль играет разница даже в половину миллиметра) вы рискуете в дальнейшем свести на нет все ваши труды.

 Как известно, для выставления окна необходима ювелирная точность, поэтому для этого процесса будет уместным использовать лишь те приборы, которые гарантируют абсолютную точность (к примеру, водяные уровни), а различные вариации планок-уровней и им подобным лучше оставить для другого дела.

 Ни в коем случае не крепите пластиковое окно одними лишь дюбелями, поскольку такой тип конструкции слишком много весит лишь для пены с креплениями. Более рационально будет использовать нижние несущие колодки, размещаемые под импостами и по углам рамы. После монтажа извлекать их не следует.

 При монтаже не пытайтесь “Дожать” шурупы, ведь если они будут вкручены слишком туго, то рама может выгнуться. После раскрепления нужно обязательно проверить отсутствие искривления профиля в местах крепления.

 При окончании монтажных работ не забудьте удалить пленку с профилей ПВХ, поскольку помедлив вы столкнетесь с проблемой затвердевшего клея, мешающего снять пленку не прилагая усилий.

 И помните, если вы не уверены в правильности своих действий, лучше обратитесь за помощью к специалистам, ведь сумма, сэкономленная сегодня, будет ничтожной по сравнению с той, которую придется платить завтра.

Блоги, Монтаж, Окна

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Статья “Особенности монтажа окон своими руками” очень сильно понравилась, много советов по монтажу окон. Спасибо большое автору за очень полезную и информационную статья, зато что поделился секретами установки окон своими руками.

  2. sergeykr:

    Все окна, для предотвращения появления царапин при транспортировке, защищены пленкой. После монтажа эту пленку необходимо удалить. В случае, если после удаления пленки остаются следы или же пленка плохо удаляется, не стоит применять какие либо растворители, бензин, керосин. Все достаточно легко удаляется теплой мыльной водой. Протрите и все удалится без особого труда и прикладываемых усилий.

  3. Gosta:

    Статья “Особенности монтажа окон своими руками” очень сильно понравилась, много советов по монтажу окон. Спасибо большое автору за очень полезную и информационную статья, зато что поделился секретами установки окон своими руками.

  4. umnica:

    Неожиданный ход , я такого нигде не слышала , не зря прочитала и именно на этом сайте . Я очень ценю советы . Дельная информация пользуйтест все .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *