ПВХ панели и кривой полотенцесушитель

               Здравствуйте!

Требуется срочно довести до ума ванную (стык ванны со стеной никак не загерметизирован в новой квартире). Остановились на ПВХ панелях. Вроде бы всё понятно с монтажом. Кроме одного места. Трубы для полотенцесушителя на выходе из гипсокартонной перегородки имеют довольно большой радиус загиба и далее идут к полотенцесушителю на расстоянии всего 2 см от поверхности гипсокартонной плиты.

ПВХ панели и кривой полотенцесушитель   

 

 

 

 

 

 

 

ПВХ панели и кривой полотенцесушитель

 

 

 

 

 

 

 

 

Какое решение оптимально для ПВХ панелей в этом случае? Вызывать слесарей, чтобы гнули/меняли трубу? Прикрутить/приклеить панели на эту стену без обрешетки (но даже в этом случае расстояние от панели до трубы останется всего около1 см)? Или есть еще какие-то варианты?

Блоги, Организация строительства, Полезные советы

Комментарии пользователей:

  1. x_mart:

    У Вас есть два выхода: первый-всетаки вызывать слесаря, чтобы он перегнул трубу на большее удаление от стены. Второй-снять сушилку и на каждой из труб (т.е. подача и обратка) с помощью двух уголков и маленького сгона между ними, собрать конструкцию которая позволит повесить сушилку на большем расстоянии.Если использовать обычные уголки у которых с обоих сторон резьба внутреняя, то получите удаление около 10см. Используя фасонные с одной внутренней и одной внешней резьбой, вы избавитесь от вставки и получите расстояние около 7см, что на мой взгляд предпочтительнее. Но все-таки вариант с уголками чуть менее привлекателен с точки зрения надежности от протечек так как там много резьбовых соединений, зато можно сделатьь самому и быстро. Решать вам

  2. KapycinAS:

    Я большой сторонник пластикового водопровода, но поскольку в вашем случае трубы металлические, и пластиком просто напросто некуда врезаться, есть вариант использовать не уголки, а более гибкую систему из металлопластиковой трубы.

    Вызов слесаря не решит ваших проблем, ведь такую трубу можно выгнуть только при сильном нагреве.

    Я вам предлагаю в местах, там где у вас кран соединен с сушилкой поставить небольшие кусочки изогнутых металлопластиковых труб. С обоих сторон установив на них наконечники то ли с внутренней, то ли с наружной резьбой. Все зависит от того, какое у вас там соединение. Эти трубы достаточно гибки и могут стать для вас неплохим решением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *