Цветочная скульптура – новая интерьерная декоративная флористика у вас дома

Сейчас, наверное, никого не удивишь различными экстравагантными интерьерами. В сети интерьер представлено много действительно оригинальных дизайнерских решении на любой вкус. Но наверняка вы замечали, что очень часто в таких интерьерах отсутствует что-то, что поначалу не передашь словами. Словно в них не хватало жизненной теплоты. Порой такая обстановка наводила лишь на холодную грусть. Но профессионалы своего дела давно знают, почему это происходит. А все потому, что в таких интерьерах отсутствую предметы интерьера, призванные настроить связь между человеком и вещью. И это не какой-нибудь телевизор или шкаф. Прежде всего, это такие предметы интерьера, которые олицетворяют жизнь. И, наверное, эталоном таких предметов интерьера являются цветы. Только на первый взгляд кажется, что такие детали совершенно бесполезны. Значение цветов в интерьере очень велико, ведь именно такие детали, в конечном счете, создают целостный конечный образ всего интерьера.

  

Интерьерная декоративная флористика – отдельная линия во флористическом дизайне, которая занимается украшением внутреннего убранства помещения цветами или объектами на их основе. Сейчас это уже целая отрасль народного хозяйства, в которой заняты тысячи человек. Но использование цветочных композиций в интерьере ограничено природными факторами. Цветы создание природы, их нельзя принудить подстроиться под человека. Лишь очень незначительное время мы можем усладиться их великолепием у нас дома. Но все-таки существует одно очень элитарное направление в интерьерной декоративной флористике, которое нарушает этот естественный закон природы и называется оно цветочная скульптура. Основал это поистине необычное искусство Елена Стрелецкая.

  

Цветочная скульптура представляет собой уникальную декоративную прикладную методологию изготовления цветов специального мягкого материала. Уникальную методологию потому, что она позволяет создавать цветы невиданной ранее реалистичности. Как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Теперь цветы могут радовать нас бесконечно долго, и уже надо через 1-2 недели выбрасывать их бездушные засохшие силуэты в мусорное ведро. Без сомнения, что цветочная скульптура – интерьерная декоративная флористика 21 века, детища которой теперь вне рамок времени. Цветочная скульптура не боится экспериментов в интерьере и позволяет добиться действительно удивительных результатов. Только представьте, что через 100 лет цветочная скульптура будет выглядеть, как и сейчас, и будет также радовать ваших правнуков.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Nikolllka:

    Интересно, а эти цветы обрабатываются каким-то образом, чтобы добиться еще и привычного для тех же роз или лилий запаха? По-моему, без этого даже самые реалистичные изделия – все же не цветы. Хотя идея, несомненно, очень хорошая…

  2. irisha-ja:

    Действительно, эти цветы выглядят гораздо реальнее, чем те же самые бумажные или тканевые цветы. Они смотрятся очень натурально и позитивно. Их хочется поставить в комнате и любоваться этой красотой. И очень хорошо, что красота эта неувядаемая.

  3. tamila:

    “Из специального мягкого материала” – жалко, что из статьи непонятно, из какого именно материала делают эти цветы. Наверное, коммерческая тайна). На картинке смотрятся действительно здорово! Но даже такие нетленные букеты наверняка надоедают со временем и требуют замены на новую композицию.

  4. Flower-sculpture:

    С тем же успехом можно выбросить катрины, гобелены, бюсты и пр. И действительно одно и тоже, все надоедает…

  5. Maria09:

    Очень красиво! На самом деле такая композиция украсит любой интерьер. Еще можно компоновать искусственные цветы с сухоцветами, особенно мне нравятся голландские, для их изготовления используют мгновенную сушку, что позволяет сохранить естественный цвет и форму. А по поводу того, что такие композиций надоедят, так проявив немного фантазий, можно перебрать и сделать новую или заказать коллаж.

  6. Flower-sculpture:

    Никакие голландские, североафриканские, китайские или даже индийские технологии «нано издевательства» над живыми (по факту уже мертвыми) цветами не достигают уровня реалистичности, представляемого цветочной скульптурой. Причина – структура материала. Оставьте право срезанным цветам радовать глаза своих хозяев пару дней перед их естественным увяданием, а искусственным цветам и сухоцветам – достойное место на кладбищах.

  7. barkx:

    Nikolllka,
    сами по себе эти скульптуры запахом не обладают. Но это дело
    поправимое. Вы можете использовать ароматические масла
    или парфюмерию, и все в комнате будет благоухать. К тому же
    такие цветы могут смело приносить в комнату даже те, кто страдает
    аллергией а запах цветов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *