Капитальный ремонт ванной комнаты

Я давно планировал ремонт в ванной комнате, однако всегда то не хватало времени, то денег на приобретение необходимых деталей для замены. Ремонт в ванной я затеял капитальный. Решил полность перестрить стены, перекрасить потолок, а также сменить канализационные трубы и сантехнику. Думаю многие со мной согласятся, что подобный ремонт будет стоить не малых денег.
При ремонте в первую очердь думал о том как сделать в дальнейшем все удобства, чтобы затем не заморачиватся из-за неприятных мелочей. Пол и стены решил обделать керамической плиткой, так как это позволит легко отмывать и высушивать поверхность от попадания воды. А для того, чтобы ногам не было холодно при выходе из ванной или душевой ногам не было холодно, постелил специальный водовпитывающий коврик, который в случае намокания всенда можно повесить на веревку и спокойно высушить для следующего использования. На стены заложил керамические плитки в высоту полтора метра, а дальше закрасил известковой белилой. Этой же самой белилой закрасил и потолок. Считаю что белила лучше всего подхолит для подобного использования, хотя и пришлось пересмотреть множество вариантов. Керамические плитки для пола взял зеленого цвета, чтобы хоть чуть-чуть напоминало, что ты идешь по траве. А для стен выбрал плитки белого цвета с краевыми узорами, хоть и по началу меня убеждали, что данный цвет не будет приемлем к данной комнате. Зато белый цвет будет подчеркивать абсолютную чистоту в моей ванной комнате.
Площадь комнаты не велика всего два на три метра, но я считаю ее достаточной для размещения душевой кабинки и непосредственной самой ванной. Высота же составляет около трех метров, достатачная для наличия кислорода. Обогрев осуществляю при помощи сушки полотенец, его вполне хватает для поддержания стабильной температуры в такой небольшой комнате.
 С сантехникой конечео пришлось немного повозиьтся, так как для смены сточных труб пришлось снимать ванную со своего места. Но в целом с установкой ванной комнаты проблем не возникло, пришлось лишь потратить много времени на весь процесс.

Блоги, Организация строительства, Реставрация

Комментарии пользователей:

  1. rizeno:

    Конечно же, ремонт ванных комнат зависит от месторасположения и типа помещения. В стандартный набор практически всегда входит керамическая плитка. Известковое покрытие хорошо впитывает влагу и быстро высыхает, как говориться – «помещение дышит». Но для помещений с повышенной влажностью еще необходима хорошая вентиляция, препятствующая образованию грибкового налета, плесени и т.п. Я считаю, что в первую очередь перед ремонтом необходимо позаботиться об этом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *