Новая технология изготовления батарей

Очень часто, покупая новую, уютную и красивую квартиру мы сталкиваемся с  проблемой нехороших батарей. А как же подобрать нормальные батареи, которые прослужат Вам долгие годы, не будут течь при каждом отопительном сезоне и очень красиво впишутся в ваш интерьер. Таких статей в интернете огромное количество, а я вам расскажу про новую технологию изготовления батарей, которую предложили Немецкие разработчики.

На самом деле, подобрать нужные  батареи не так уж и сложно, просто надо знать из чего они должны быть сделаны. И вот какой состав батарей предложили немецкие производители.

Они отказались от добавления большого количества чугуна, опираясь на то, что изготовление батарей с чугуном вредно, тем более что этот метал вызывает при нагревании головокружение и недуги. Тем более что при испарении, испаряются вредные химикаты. Поэтому немцы предлагают новую разработку без добавления чугуна под названием "Serebrictin". Па названию сразу можно понять, какой новый материал добавляют в батареи- серебро. На самом деле это единственный материал, который благоприятно сказывается на людях (конечно есть и золото, но такие батареи будут стоить огромные деньги). При испарении серебро не делает осадок у нас в легких, тем самым легкие остаются по-прежнему здоровыми и не дышат тяжелыми и вредными  металлами, которые ничем не выводятся из нашего организма!

Конечно же в состав батарей никто не будет добавлять целые слитки серебра, а всего лишь пару "шепоток" для придачи стойкости при температуре воды в батареях до 100 градусов. А для прочности в такие батареи будут добавлять сплав латуни и меди, такие материалы не сильно дорогие, но однако так как технология новая, то стоимость батарей возрастает в несколько раз, что конечно  не добавляет достоинства технологии, но как говорится за всё надо платить.

Пока что такие батареи не пользуются модой в России, однако есть пару магазинов, которые приобретают в Германии супер новые батареи и привозят их в Москву на прилавки магазинов, такие как Интерьер XXI век, Стройдом, 07, Москва-Постройка, San-TEX. Цена конечно впечатляет, но такие батареи стоят того. Одна секция стоит более 15 000 рублей, притом что если магазин делает небольшую скидку.  

Вот такая вот новая технология от немецких производителей.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Радиаторы отопления

Комментарии пользователей:

  1. chegava:

    Моя дочь живет в Германии и у них в доме установлены такие батареи.Эти батареи обладают высокой теплоотдачей, они компактны, имеют красивый вид и самое важное – у них нет вредных испарений.Для нас этот вид отопительных батарей, конечно, дороговат. Но я думаю, что учитывая преимущества, скоро многие люди пожелают заменить старые чугунные батареи на современные.

  2. vakilotam:

    Лично сам знаком с такими батареями. Еще их называют батареями конвекционного типа. КПД таких батарей очень высок, т.к. сама конструкция вызывает искусственную конвекцию воздуха при нагревании. Это можно увидеть положив сверху на батарею (при ее работе) лист тонкой бумаги. Такого эффекта нет у других батарей. Малый объем воды и большая теплоотдача говорят о будущем широком использовании такого вида обогревателей. Если сильно “кусается” цена, то есть такие же аналоги, но только турецкого производства – дешевле на одну треть, а то и половину.

  3. Kaprral:

    Гм, хотелось бы знать на какое давление в системе они рассчитаны? Вполне возможно, что они пригодны только для частных коттеджей. В многоэтажках немецкие батареи из-за избыточного давления вполне могут лопнуть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *