Потолок расчет и подсчет.

Многие задают себе вопрос: « А сколько нам будет стоить подвесной потолок?». А вот сейчас мы с вами и подсчитаем, в какую цену он вам обойдется, если ваш потолок, составляет 18 квадратных метров (3*6). И так приступим к подсчетам и расчетам материала для нашего потолка в 18 метров. Для начала ознакомимся с материалом, который будет использоваться при конструкции потолка ( между прочем он не очень дорогой)

1). Шпилька подвесная 80 шт.

2) .Анкер клин под шпильку 90 шт.

 

 

3). Направляющая (металл)- 35-40шт

4). Самонарезы по металлу- 2,5 -3 кг (около 1000 шт)

5). Малярная сетка – 15 метров (10 шт)

6). Грунтовка – 10 литров – 1шт

7). Шпатлевка – (в зависимости от расхода) 25 -30 кг – 1 -2 мешка сухой смеси.

8). СМЛ- 8-9 листов.

9). Краска 5-7 кг (на 2 слоя).

10). Электропровод с сечением 1имея 3 жилы – 18 метров (при расчете 12 осветительных приборов типа галоген или неон)

11). Зажим переходник электрический- 15 шт

12). 12 ламп и плафонов типа «Глазок».

Угловой плинтус ширенной 80мм- 20 метров.

Вот основной расходник на потолок, не считая того, если у вас нет перфоратора, шпателя, валиков. И так теперь мы подсчитаем, в какую цену нам обходиться прямой потолок. При расчете на сегодняшний день сумма составляет в районе 9000 рублей, а если быть точным, то 8,8925 рублей 27 копеек.  Так же этот расчет идет без расходных материалов валика и т.д. Плюс ко всему если вы собираетесь нанять отделочную фирму, то их расценки  начинаются с 500 рублей за 1 квадратный метр в готовом состоянии. И так вот прямой потолок, на который по финансовой части на материал  будет затрачено 9000 рублей  + рабочая сила, которая ровна цене купленного материала 9000 рублей и все это должно занять не менее 3-5 дней максимально 7-10 дней со дня начала монтажа потолка. Таким образом, мы получаем среднего типа потолок за малые деньги, конечно можно и дешевле, но расчеты производились по рыночным ценам города Москва.

 И так вот готовый материал теперь приступим к самому монтажу.

  

 

В начале мы начнем разметку потолка и поиск самого низкого угла по соотношнию с полом, отсюда у нас пойдет уровень. Затем мы крепим направляшки по отбитому уровню по стенам, от этого уровня расходимся по потолку. Приступим к развилке электропровода по потолку. На стыках между проводами используйте зажим переходник.

 

 

 

После приступим к креплению панелей СМЛ, на самонарезы. Так же не забываем отмечать, где должны стоять осветительные приборы.  После всех произведенных работ приступим к приклеиванию малярной сетке по швам и стыкам листов. Далее готовую конструкцию покрываем грунтовкой в два или три слоя. Как грунтовка впитается в потолок, начнем равномерно покрывать его шпатлевкой на основе ПВА. Нанести надо как минимум три слоя, затем шлифонуть и начать покрывать потолок краской в два слоя. Теперь осталось дело за угловым плинтусом и освещением. Плинтус крепится на клей, пытайтесь сделать, так что бы стыки были не заметны. Вот теперь и освещение.После того как потолок готов, протрите его слегка влажной марлей или губкой.

 

Блоги, Потолки, Простые потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *