Готовим уют самым маленьким после ремонта (часть 2)


В продолжение своей первой части «Готовим уют самым маленьким после ремонта». Хотелось бы вернуться  немного к самому ремонту, а то есть именно к полам. Почему именно к ним? Ведь большую часть своего времени ребенок будет проводить именно на полу.

   И так для начала разберем, какой пол для ребенка подойдет лучше. Мы с вами рассмотрим 4 основных вида покрытия полов.

1. Паркетный (деревянный) пол.  В его основы легли натуральные материалы, дерево. Всем известно, что деревянные полы, как ни когда лучше держат тепло. Так же они не выделяют токсичных веществ (если доска не подлежала технологическим обработкам). Так что этот пол подходит как никогда лучше. Так же он не требует особого ухода за собой.  

 

 

 

 

 

2. Синтетический материал (линолеум, ковролин). Эти покрытия на полы применяются  в основном  в помещениях массового посещения людьми (офисы, больницы и т.д.). Их конечно  можно применить и в жилом помещении, если они только прошли контроль и имеют сертификат или делаются по ГОСТу.

 

 

 

 

При выборе ковролина стоит обратить на его ворс. Почему именно ворс? так как ворс это поверхность основная, то она должна быть прочной и не окрашиваться. Если прикасание рукой по ворсу частички остаются на салфетке иле руке, то этот ковролин не качественный, что так же касается и окраса. Так же что ковролин и линолеум требует дополнительной чистки и промывки, особенно ковролин.

 

 

 

3. Ламинат. ламинат производят из пресс опилок и картона, то его можно было бы отнести к эко материалом, но клей, которым он соединяется частицами, портит его чистоту. Ведь так как  там не использован 100% древесный клей, а только лишь 35 %, а остальное химические добавки, то и покрытия стает химическим элементным материалом. Ламинат в принципе, как и дерево, требует малого ухода за собой, что очень удобно.

 

 

4.  Теплые полы. Да это тоже очень хороший вид полов, особенно в период, когда ребенок растет и ползает по полу. Но один минус этих полов он сжигает некоторую часть кислорода, благодаря чему комнату приходиться проветривать хотя бы раз 2 часа.  Но если у вас установлен кондиционер с очисткой воздуха, то процедуры проветривания смещаются 5 -7 часов. По уходу за теплыми полами, если вы используете покрытия плиточное, уход требует чистки раз в неделю или два раза, в зависимости от загрязнения.

 

 

 

И так вот 4 основных вида покрытия пола. Если их расставить по местам, то на первом месте окажутся – Теплые полы и Деревянные. Второе место займет Ламинат. Ну а третье достанется ковролину и линолеуму.  Конечно и по ценовым критериям первые дороже, чем остальные, так как они считаются идеальными покрытиями в среде «ЭКО». Но, по моему мнению, ни каких денег не жалко во благо здоровья маленьких детей, особенно если этот ребенок ваш. И так полы – это самое важное при ремонте и уюте маленьких детей, ведь так природа нас расположила, что все мы встаем с четверенек и начинаем ходить.

 

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. ulia1flax:

    Теплые полы нельзя ставить на первое место, особенно если мы говори о детях – многие взрослые жалуются на неприятные, и даже болезненные ощущения возникающие в ногах. На мой взгляд теплый пол идеален только в ванной комнате.

  2. Vesta:

    Ковролин я бы поставила на самое последнее место. Он конечно создает уют- теплый, мягкий, пушистый, красивый. Но в первую очередь ковролин является хорошим пылесборником, что может влиять на здоровье малыша и быть поводом для возникновения аллергии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *