Несколько принципов хорошего дизайна кухни

 Задумывались ли вы над такой темой, как атмосфера в одной из важнейших комнат в вашем доме – кухни? В этой статье я расскажу, как обустроить вашу кухню так, чтобы всегда было приятно в ней находиться! Я думаю вам будет интересно узнать эти правила. 

 Правило № 1 
  Еще в начале, когда вы только занимаетесь проектирования вашей кухни нужно, учитывать размер помещения, расположение водопроводных труб, расположение окон и дверей, также размещение газовых труб, и электропроводки. 
 
Правило № 2 
  Нужно четко определиться с вашими денежными возможностями. Нужно посчитать стоимость всех материалов, и приборов, которые вы будете покупать в эту комнату. 
 
Правило № 3 
  Не нужно торопиться выполняя второе правило, так как оно является очень важным. Вам необходимо продумать все до мелочей. До мелочей, потому что вы обустраиваете ваш интерьер на долгое время. Важно найти достаточно информации для обустройства квартиры, можете пообщаться с профессионалами, которые занимаются этим делом долгое время. 
Правило № 4 
  Продумайте дизайн таким образом, чтобы холодильник, микроволновая печь, газовая плитка находились как можно ближе, тогда вам будет очень удобно при приготовлении пищи, вам не придется бегать по кухне, все будет под рукой. 
 Правило № 5
 
  Это правило также является очень важным. Вам нужно определить расположение всей мебели, которая будут находиться у вас на кухне. Расположение мебели может быть линейным, когда ваши шкафы установлены в линию, могут быть чаши, которые преимущественно устанавливают при вытянутой, неширокой кухни, а могут угловые, когда расположение мебели распределяется по двум углам вашей кухни. Угловое распределение, является самым распространенным и используется чаще всего. Если в вашем распоряжении большая, просторная кухня, то вы можете разместить мебель в центре комнаты, а все комплектующие разместить по кругу. Это решение считается очень оригинальным и мало кто отважится на среднее расположение мебели. 
 Правило № 6                                                      
  Вам нужно подумать и о удобном хранение ваших продуктов и приспособлений для их приготовления. 
 Правило № 7
 
  Сделайте рациональный выбор кухонных принадлежностей. Это также зависит от ваших финансовых возможностей и вкуса. Учитывайте экономию электроэнергии. 
 Правило № 8 
  Соблюдайте правила техники безопасности. Все приборы, все должно соответствовать правилам пожарной безопасности. Также внимательно продумайте систему вентиляции, это также важный элемент. 
 
Правило № 9 
  Это последнее правило. Определите ваш стиль интерьера, определитесь с цветовой гаммой, подумайте какое освещение будет установлено. Это все добавит уюта в ваш дом.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Chery13:

    Выше перечислены скорее не принципы хорошего дизайна, а разумные правила, которые нужно соблюдать при ремонте любого помещения. Помимо всего прочего, на кухне еще очень важно заранее подумать о вытяжке и полноценной вентиляции, так как запахи пищи очень “липучие” и порой от них непросто избавиться. Куда легче обзавестись хорошей вытяжкой. А также, на мой взгляд, на любой кухне обязательно должна быть посудомойка – самая нужная вещь в доме.

  2. julik41:

    Для хорошего дизайна, лучше всего обратиться к специалисту, который начертит подробный план. Например, вдруг у вас не хватит места для чего – либо, а вы очень хотите, то просто по плану оставите пока свободное место.

  3. -WN-:

    Все эти правила требуют внимания для кухонь подобных показанной на фото.Для остальных, к примеру 2 на 3 метра дизайн отходит на второй план.А главным правилом будет установка всей кухонной техники и мебели так,чтобы еще оставалось пространство для перемещения.

  4. Esen777:

    Делать самому или обращаться к специалистам, это уже по желанию каждого.

  5. Esen777:

    Согласен с вами WN- это очень важно!

  6. irina23:

    К счастью, правило №1 уже немного устарело, так как сегодня легко изменить разводку труб, положение розеток и выключателей, в результате, ограничений гораздо меньше. Даже расположения окна не столь важно, поскольку это место может быть оборудовано столешницей вместо подоконника. Я бы в это правило включила только планировку, положение двери и расположение вентиляционных каналов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *