Краска Hummerite

После того, как мы купили квартиру, мы решили сделать там полный капитальный ремонт. И одной из первых задач стала установка новой входной двери (старая страшная дверь была сделана из деревянной решетки ДВП и обшита дермантином). Мы сразу же остановили наш выбор на металлической двери, ведь мы живем на первом этаже, то есть мимо нашей двери проходит максимальное количество людей. 

Походив по магазинам и посмотрев на китайские двери отвратительного качества, мы решили заказать по нашим размерам металлическую дверь. Установленная дверь была вскрыта грунтовкой, но под грунтовкой оказались небольшие очаги ржавчины. Перед нами встал вопрос: чем покрасить? Мы пересмотрели большое количество красок, от отечественных (Фарба, Зебра) до зарубежных (Мапей, Снежка, Тиккурила) и остановили наш выбор на импортной краске Hummerite по металлу и ржавчине с молотковым эффектом (медный цвет). Почему именно на ней – мой папа покрасил такой краской забор, калитку и ворота в своем доме, только он использовал полуматовую коричневую. Краска Hummerite хорошо смотрится, дорого выглядит, под ней не развивается коррозия, и она долговечна.


Предварительно муж обезжирил дверь, потому что до покраски она простояла прогрунтованная почти две недели, и чудо-мастера, смазывая петли солидолом, умудрились вытереть пальцы об дверь. Приступив к покраске мы обнаружили, что краска очень густая. Позволив знакомому прорабу, муж узнал, что именно Hummerite с молотковым эффектом должен быть густым. Я красила лутку, муж – полотно двери. После первого нанесения было израсходовано треть литровой банки, а молоткового эффекта почему-то не было. Мы прождали три часа и решили нанести второй слой (первый слой уже не брался на прикосновения). В этот раз красили не растягивая краску, но и не оставляя подтеков. Слой получился толстым, и молотковый эффект наконец-то проявился, но не полностью. Прождав час, было решено нанести третий слой по чуть липкой краске. Только после этого молотковый эффект стал выглядеть так, как на образцах в магазинах. Результатом мы остались довольны, а краска осталась, и ее хватило еще на покраску газовых труб на кухне.

Наша дверь выглядит презентабельно, ей не страшны никакие коты во время брачного периода и грязь. Достаточно протереть дверь губкой, чтобы она засияла как новая. Многие соседи нам завидуют.

Блоги, Краска по ржавчине, Лакокрасочная продукция

Комментарии пользователей:

  1. hammerton:

    Елена! Та краска которой Вы пользовались продается в нашем интернет магазине http://www.hammerton.ru У нас Вы можете купить любую фасовку от аэрозольного баллончика до 15л ведра. Цены от 295 руб за 1 л на 10- 15 кв.м.
    Два склада в Москве. Все цвета

  2. hammerton:

    Экономичный аналог хамерайт. Молотковая антикоррозийная краска три в одном. Все цвета. Фасовка от аэрозольного баллончика до 15л ведра. Лучшие цены в интернет магазине HAmmerton.ru/ 15л ведро на 225 кв, м за 4930 рублей! Еврокачество по лучшим ценам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *