Дизайн кухни для пары путешественников

 Эта кухня в однокомнатной квартире досталась нам в ужасноном состоянии – с выбоинами в стенах, выдранными с мясом розетками и т.д., было это примерно 3 года назад. Сперва мы ограничились просто приведением ее в более-менее пригодный для эксплуатации вид: выровняли стены, поклеили моющиеся обои, установили розетки, подключили технику и т.д.

 

 Но так как мы молодая пара, нам показалось все это скучноватым, а денег на какие то  глобальные улучшения дизайна не было. Что делать? Тут нам и помогла наша страсть к путешествиям, к тому же мне тогда приходилось много ездить в командировки по работе.Отовсюду где мы были, мы стали привозить тарелочки и магнитики. И теперь, спустя 3 года, нам уже приходится ограничивать себя, так как всю нашу огромную коллекцию уже не способна вместить в себя небольшая кухня в панельном доме. Завели правило – одна страна-одна тарелочка, хотя из прошлых поездок, конечно же, больше всего трофеев из городов России. У нас на кухне не просто скучная стена, а самая настоящая карта наших путешествии! Бывает за совместным ужином вспоминаем приятные моменты поездок: "а помнишь в Ростове?..а как мы в Париже?..а в Вильнюсе.." и так далее…

 
 Техника на кухню нам досталась, в основном, от родителей. Про наш холодильник точно можно сказать ретро! Его мы оформили магнитиками, тоже очень забавно получилось.
 
 Кроме путешествий мы также увлекаемся активными видами спорта, в частности катанием на сноуборде. Кстати, наши доски для катания тоже стоят на кухне, так как другого места в однушке для них не нашлось. Поэтому мы точно можем сказать, что наша кухня полностью отражает характер и увлечения своих хозяев!
 
 Это у нас теперь любимая комната, где мы и сами много времени проводим, и гостей принимаем. Гостям, кстати, очень нравится все эти наши коллекции рассматривать. Вот так не обладая ни большим количеством денег, ни какими-то особыми дизайнерскими навыками мы полностью изменили свою кухню под себя. Так что главное – это желание и фантазия!
 
 
Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. LordRose:

    Очень понравилось Ваше решение дизайна помещения кухни. Этот дизайн именно Ваш и ничей больше. Получается, что Вы удачно нашли открытое и обозримое место привезенным из поездок памятным вещам и великолепно решили дизайн помещения. Поздравляю, браво!

  2. DrCat:

    LordRose , спасибо большое за такую отличную оценку! Приятно будет, если такое простое и в то же время интересное решение будет полезно кому то еще! Есть стимул работать над дизайном своей кухни и дальше!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *