Ремонт своими руками

Друзья хочу поделиться с Вами некоторым опытом в дизайне своей комнаты, которую я отремонтировал год назад. Начиная ремонт комнаты я конечно просмотрел многие иллюстрации соответствующих печатных журналов и сайтов в интернете. Много было интересных и красивых интерьеров, но меня все, же мало что удовлетворяло, в основном по причине дороговизны. Хотя позже я понял, что такие исследования необходимы для приобретения опыта, выработки своего вкуса и придания своему творению эксклюзивности. Не могу хвастаться, что выработанный мной дизайн комнаты очень хорош, как говорится «на вкус и цвет товарища нет», но все-таки это сделано моими руками и что самое главное нравится всем домочадцам.

 

 

Итак, начиная ремонт, я уже имел представление что как и где будет стоять. В голове все не удержишь, поэтому сделал планировку, которую несколько раз переделывал. Советовался и спорил с женой, благо вкусы у нас примерно одинаковые. Возник вопрос с чего начать. Предварительно заказали и поставили пластиковое окно и дверь, как необходимый атрибут практичности использования. Все розетки и выключатели заменил на евро стандартные и перенес их в места необходимые для будущей обстановки. При этом электропровода прокладывал в заранее прорубленные в стене канавы, которые впоследствии зацементировал. Прошлись по магазинам, выбрали мебель определенной тональности, вписывающуюся в запланированный интерьер. Выбрали понравившиеся обои, естественно соблюдая сочетание расцветки. Выбрали обои в стиле «шелкографии», возможно не современно, но смотрятся они богато. Все начал ремонт, потолок покрасил акриловой краской, при этом  заранее очистил его от штукатурки и зашпаклевал трещины и выемки. Наклеил обои (опыт ранее был, да и с обоями на основе «шелкографии» проблем никогда не возникает), прикрепил плинтуса и багеты. Поставили выбранную нами мебель, но что-то все, же не хватало в интерьере и в мебельных салонах ничего подходящего не находилось. Решил сделать сам зеркальную полку уголок.

Предварительно составил несколько чертежей. Оставшиеся от производства ремонта доски фанеры вырезал лобзиком, изготовленную фигурную поверхность оклеил текстурной пленкой. Купил зеркало размером 1м.кв., которое мне вырезали по моему чертежу, полку из стекла мне так же вырезали в мастерской. Там же зашлифовали грани стекла и зеркал. Купил два врезных светильника, которые вмонтировал в верхнюю крышку. Полученную конструкцию прикрепил к стене. Через некоторое время к интерьеру добавились картины и конечно присущее женскому полу создание уюта.  В общем, получился эксклюзивный  интерьер, хотя остались доработки в виде подбора люстры и межкомнатной двери.

P.S: извиняюсь за качество фото. Если что то заинтересовало, буду рад общению.

 

Блоги, Организация строительства, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. lion1:

    Основной критерий ремонта, это чтобы нравилось хозяину. Вам нравится, уже хорошо. Ремонт сделан, надо признать в общем хорошо, но вот хотелось бы высказать сомнения по поводу потолка. Может лучше было потолок «вывести» и покрасить водоэмульсионной краской, что-то вроде Евро-2. но это уж что кому нравится. Но вот с карнизами на потолке, их следовало красить вместе с потолком. Но это уже обсуждение следующего ремонта.

  2. Nadya71:

    Фотки маленькие. Ничего не видно. Меня заинтересовало зеркало. Насколько я смогла рассмотреть на фотке, очень интересное решение. А на чем зеркало висит? как прикрепили к стене?

  3. Dmitry1981:

    Фото делал сам со своего фотоаппарата. Были болшие, а разве нельзя на них нажать чтобы они увеличивались? Надежде, если интересно могу присать фото зеркала и рассказать о нем подробней. А вот на счет покраски карнизов вместе с потолком согласен это моя недоработка. Спасибо за коментарии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *