Часто задаваемые вопросы о DIPLINE

Чем обрабатываются панели Dipline? 
При использовании панелей "Basic", Вы имеете возможность обработать панель широкой гаммой отделочных материалов. Но прежде всего рекомендуется обработать панели тонким слоем шпаклёвки, в качестве грунтовки. После этого можно панели покрывать краской, обоями, портерами, тканью и прочими отделочными материалами, главное не забывать, что покрытие не должно превышать толщину 1мм.

При использовании панелей "ECO", панели уже обработаны плотным, белым картоном, по этому предварительной обработки не требуется. Панели можно сразу покрывать краской, обоями, портерами, тканью и прочими отделочными материалами, покрытие так же не должно превышать толщину 1мм

Часто задаваемые вопросы о DIPLINE

Чем можно крепить полиуретановый потолк?
Поскольку панели очень лёгкие, варианты крепления к поверхностям могут быть различными, на вертикальную поверхность легко крепить клеем-мастикой, типа "жидкие гвозди" или профилем, типа багет. На потолок сложнее прикрепить на клей, потому, что панель надо фиксировать до полного высыхания клея. По этому в зависимости от того на какую поверхность крепиться панель, на бетон, гипсокартон или на профильный каркас, необходимо выбрать подходящий крепёжный элемент. Суть особенности крепления металлическими крепёжными элементами (шуруп, дюбель-гвоздь, и т.д.) заключается в том, что необходимо изолировать крепёжный элемент, для того что бы не произошло короткого замыкания. Для этого используется любая пластиковая или виниловая втулка или трубочка с толщиной стенки 1-2 мм., высотой 15-17 мм, и Ф- 6-8 мм. В панели сверлится отверстие в которое легко вставляется диэлектрическая втулка после чего панель фиксируется шурупом, обязательно через шайбу, она увеличит площадь крепления. Рекомендуется при креплении панели на потолок устанавливать крепёжные элементы через каждые 40 см. Протягивать шурупы нужно до тех пор пока шляпка шурупа в месте с шайбой не скроется (заподлицо), это даст возможность в последующем легко зашпаклевать места крепления.

Часто задаваемые вопросы о DIPLINE

Как панели Dipline соединяются между собой?
Для соединения панелей между собой существуют специальные конекторы (переходники, соединители), их можно использовать только с профессиональными панелями "Classique", такие конекторы позволяют соединять между собой до пяти панелей общей мощностью до 300w.
 Часто задаваемые вопросы о DIPLINE

        В данной инструкции лаконично показано, как можно отделывать большие площади полиуретановыми панелями Dipline Basic.

Часто задаваемые вопросы о DIPLINE

Все материалы взяты с сайта www.dipline.ru

 

 

Блоги, Потолки, Потолок и свет

Комментарии пользователей:

  1. Dobrei:

    Понятно… спасибо за то, что разъяснили. Часто сталкиваюсь с ремонтными работами сейчас (работаю подсобником), и, нужно в дальнейшем развиваться по строительному профилю. А, то, что вы описали, в отношении панелей «классик» – это хорошо, – получается, что они готовы к применению и уже не требуют подготовительно отделочных работ… окей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *