Каменные лестницы и их ассортимент

 

Каменные лестницы всегда пользовались не малой популярностью. Использовались такие лестницы при постройках дворцов, замков и особняков. За счёт своей фундаментальности такие лестницы можно называть «гарантом вашей безопасности, безопасности вашей семьи». Лестницы из камня смотрятся очень богато и часто относятся к классическому стилю. Но кроме классики, довольно часто лестницы предстают перед нами в таких стилях как: барокко, модерн, ампир и рококо.

Просто гениально красивы лестницы в готическом исполнение, они всегда будут «изюминкой» вашего интерьера.

Ассортимент материалов очень велик, а технологии, которые сегодня используются в этой сфере позволят изготовить лестницы самых разных форм и цветов. Наверное, для каждого человека можно подобрать любимый цвет камня, форму, узоры и прочее. 

Самыми популярными материалами для изготовления каменных лестниц является мрамор и гранит.

Лестницы из мрамора очень хорошо будут соответствовать Вашему интерьеру. Так как мрамор довольно крепкий то это подчеркнет еще одно свойство мрамора, а именно – практичность. Уверен что не кому не будет приятно если лестница прейдет в плохое состояние вплоть до того что её придется убрать. Мрамор может похвалиться своим разнообразием цветов, вы можете выбрать для своей будущей лестницы черный, белый, розовый, серый и даже зеленый цвет мрамора. 

Не уступает в популярности мрамору такой камень как гранит. Он не менее прочный и на счёт цветового ассортимента можете не волноваться, гранит тоже очень разнообразный.

Также сегодня существуют большое разнообразие лестниц из искусственного камня. Плюсы, которого это менее «кусачая» цена и то, что искусственные камни предстают перед нами в разных цветах. Но минус в том, что и самому необразованному человеку понятно, что искусственное это искусственное и оно всегда уступать будет натуральному и природному.

Лестницы из камня славятся своей долговечностью, полное лишение шатания. Именно поэтому такие лестницы реставрируют и меняют, намного реже (практически некогда) чем лестницы из менее прочных материалов. 

Блоги, Каменные лестницы, Лестницы

Комментарии пользователей:

  1. Bourne:

    Всегда очень любил каменные лестницы, но у самого пока что только деревянная, но в следующем году собираюсь построить такую у себя на даче, пока правда не определился с материалом, но с помощью вашей статьи, думаю разберусь, спасибо 🙂

  2. oksanka20:

    Действительно, если хорошенько разобраться, то каменная лестница строится на века. Ведь она , практически, вечная и безопасность здесь превыше всего. Интересно, сколько сейчас будет стоить такое удовольствие???

  3. DestroyWin:

    Ну насчёт цены вам надо разговаривать непосредственно с производителем и продовцом. Там свои факторы, такие как размеры, стиль и прочее. Ну а если захотите лестницу из искуственного камня то она намного дешевле чем лестницы из натурального материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *