Все дело в ручке!

Многие из нас отдают предпочтение мебели, выполненной на заказ, нежели купленной в магазине. Во-первых, мы получаем готовый продукт, полностью отвечающий нашим потребностям, а во-вторых, испытываем огромное удовольствие, выбирая цвет, материал, дизайн и фурнитуру. Вот о фурнитуре, а конкретно, о мебельных ручках и пойдет речь.
Для многих ручка не является важным и заслуживающим внимания элементом, а напрасно. Разнообразие форм и материалов позволяет выбрать не просто предмет фурнитуры, а ручку, которую вы ежедневно будете использовать. Помимо прямого назначения, этот предмет является элементом дизайна, придавая мебели законченный вид, а так же показатель практичности при эксплуатации.
Форма ручек очень важна, при выборе которых нужно учитывать для какой мебели эта ручка предназначена и кто будет ею пользоваться. Классическая ручка-дуга самая простая по форме, нужно лишь учитывать ее размер, миниатюрные ручки не удобны в использовании для людей с крупными ладонями.
К мелким ручкам так же относятся кнопки. Они хороши и безопасны для детских комнат, но, например, в прихожей или на кухне не всегда удобны, потому что такая мебель используется чаще всего, и должна быть максимальна удобна во всех отношениях.
                                        
Так же избегайте покупки ручек, форма которых расположена слишком близко к поверхности мебели. За такую ручку не удобно браться и часто пальцы застревают в этом пространстве, явно не приводя в восторг пользователя.
                                       
Ручки в стиле модерн интересны и привлекательны, но некоторые из них имеют очень острые края, которые могут послужить причиной травмы. С острыми краями встречаются и ручки-скобы. Особенно от такого дизайна следует отказаться в использовании для детской мебели. Зачастую ручки расположены низко и повышается процент вероятности получения травмы для вашего ребенка.
                                    
                                       
Не всегда удобны и ручки-планки. Такая модель популярна для кухонных гарнитуров, дизайн которых подразумевает большие ящики, и как правило такие ящики, наполненные кухонной утварью, имеют достаточно большой вес. Обладательницы маникюра могут лишится этой красоты при эксплуатации такой модели.
                                     
И, в заключении, нестандартные формы. Интересный дизайн всегда преобразит вашу мебель и сделает ее неповторимой, но экстравагантными моделями ручек зачастую просто невозможно пользоваться.
                                       
При выборе ручек обязательно возьмите понравившуюся модель в руки, что бы быть уверенным в практичности использования. Помните, платить только за дизайн не разумно, без удобства оригинальность потеряет все очарование.
Блоги, Мебель, Мебельная фурнитура

Комментарии пользователей:

  1. Chaplin:

    Так какие же ручки порекомендуете?

  2. Chilenita:

    Ответ банальный – удобные, но в частности, рейлинговые ручки хороши, ручки-скобы плавных форм, если это ручки-планки, то размер выемки под пальцы не должен быть минимальным.

  3. MAMA91.93:

    Браво, Елена.
    Я, затевая ремонт, только в интернете встречала такие ручки. В продаже (как с ума все посходили) – только офисные нажимные ручки-рычаги. Ни приличных ручер-шаров, ни интересных форм релингов – просто нет.
    Нашла я одни приличные шары – поставила во все 8 дверей. Очень довольна, что моя дверь в туалет не похожа на дверь в бухгалтерию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *