Место в квартире для домашнего животного

У многих любителей животных в городских квартирах живут собаки или кошки. А бывает, что и собаки и кошки. Их любят, о них заботятся, играют, выгуливают, кормят. Животные становятся полноправными членами семьи.

А ведь животным нужно создать комфортные условия для жизни. Такие условия, чтобы животным было удобно жить и не мешать другим членам семьи. Животным нужен свой уголок в квартире, спальное место, игрушки и развлечения. Современные дизайнеры создали для животных удобную и комфортную мебель с привлекательным и элегантным внешним видом. Эту мебель можно подобрать под стиль дизайна интерьера помещения, и она совсем не будет его нарушать.

 

 

 

Собаки, как известно, любят спать возле спального места хозяина. Поэтому дизайнеры придумали прикроватную тумбочку, которая будет спальным местом для собаки, в одном стиле со спальной мебелью в помещении.

 

 

 

 

Но такую тумбочку, домик для собаки, можно поставить в любое место в квартире. Например, возле кресла или использовать как тумбу под телевизор. Правда в этом случае телевизор надо будет надежно установить.

 

 

Для домика для собак есть вариант тумбочки из металла. Тоже удобно для собаки и неплохо смотрится. Но это уже на выбор хозяина собаки.

Кошки, более подвижные животные. Они еще любят полазить, попрыгать и ноготки им надо обо что-то поточить. Дизайнеры подумали и о кошках и сделали для устройства их комфорта интересные предложения.

Для кошки выполнен уютный теплый домик в стиле дизайна всего помещения и из той же породы дерева. Этот «кошкин дом» совсем не испортит дизайн помещения.

 

 

 

Никому из любителей кошек не хочется, чтобы любимая кошечка портила мебель. В этих оригинальных конструкциях, разработанных специально для домашних кошек, у кошки есть возможность полазить, порезвиться и коготки поточить. С такой точилкой для когтей у мебели в помещении есть шанс остаться целой и невредимой.

 

 

 

 

 

А в этой конструкции кошки могут еще и отдохнуть.

 

 

 

 

 

 

 

 

Некоторые любители кошек для своих любимых животных кроме спального места создают возможность полазить. Для этого устраивают для кошек специальные лесенки, полочки и лабиринты. Такие конструкции вполне возможно сделать самостоятельно по собственным эскизам, используя свою фантазию и учитывая наклонности и любимые игры животного. На таких полочках у животного есть все возможности порезвиться.

 

Кошки любят устраиваться повыше и оттуда наблюдать за всем, что происходит в помещении. Такие конструкции позволят кошкам не забывать о своих природных инстинктах.

 

 

 

 

 

Конечно, чтобы устроить такой комфорт для домашнего животного потребуются материальные вложения, время и даже существенное изменение в дизайне интерьера. Но любимые домашние животные достойны жить в комфортных условиях, не правда ли?

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Ничего не могу сказать про собак, у меня их нет. А вот кошки сами себе выбирают любимые места. У меня их четыре, вкусы у всех разные, не факт, что сделаный домик им понравится. Хотя, конечно, красота!

  2. Helenmod:

    Мои питомцы это кошка, которой 13 лет, и годовалый пес – йоркширский терьер. Проблема заключается в том, что собака часто желает играть с кошкой и начинает ее гонять по квартире, а кошке хочется полежать где-нибудь высоко, только там она себя чувствует в безопасности. На 1 и 7 фотографии очень походящее решение, возьму на вооружение и попробую воплотить в жизнь. Идея с тумбочкой-будкой для собак тоже хороша. Но у нас сейчас для песика будка поролоновая, общитая материалом, с окошком и терраской. Очень ему в ней комфортно, к тому же ее можно постирать, крыша на молнии, отстегивается. Минус в том, что она недолговечна, уже рыл-копал там чего-то и дыра образовалась, пришлось зашивать. В деревянной будке яму не выроешь. Важно, чтобы материал в такой тумбочке был экологически чистый.

  3. tani:

    Идеи для животных конечно замечательные, но по моему мнению не совсем подходящие, есть недостатки: например для собак- тут нужно учитывать  их размер, чем больше собака, тем больше и шире тумбочка(на фото больше подходит для ручных собачек), ведь они могут вставать, неаккуратно залазить, чесаться в ней, тем самым сбивая все, что стоит сверху. Также полочки и лестницы для кошек лучше использовать под подставки ваз, книг и т.д., не стоит ради кошек портить интерьер деревянными брусьями и ступенями, для них достаточно обычной мягкой корзины с балдахином, а когти пусть точат на улице о деревья.

  4. Гость:

    Купил на http://www.zooapteka.kiev.ua домик-когтеточку для кошки. Живет там и точит когти только о нее. Такая прелесть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *