Фьюжн в интерьере – абсурд или смысл?

В дизайне интерьера фьюжн (fusion) самый свободный, не зажатый в академические рамки стиль. Стиль лишен правил и полагается на вкус, эмоции и профессионализм создателей. Это стиль смелых экспериментов со светом, освещением, цветом, текстилем и отделочными материалами. Стиль допускает рискованные сочетания самых несочетаемых решений и поэтому никогда не будет пресным. Свободный, раскрепощенный, эмоциональный он позволяет интерьеру жить, развиваться, достигать новых вершин совершенства. Этот стиль, как никакой другой отражает личность своего создателя.

Зачастую фьюжн (fusion) стиль выбирают те, кто не может остановиться на выборе стиля, так как что-то нравится в одном стиле, что-то в другом и хочется все это применить и видеть в своем интерьере. Такое смешение стилей может позволить себе только фьюжн (fusion).

 

 

Фьюжн (fusion) в интерьере молодой и развивающийся стиль. Он взял старт конце ХХ – го века в США и довольно быстро нашел своих почитателей в разных уголках мира.

Английское слово fusion, дало название стилю и по смыслу в русском языке соответствует словам – слияние, смешение. В интерьерах фьюжн (fusion) происходит гармоничное смешение предметов дизайна разных стилей, различных культур, контрастных цветов, противоречивых отделочных материалов, текстиля и т.д. Однако, фьюжн (fusion) отнюдь не свалка, а организованный беспорядок, в котором каждый предмет находится на своем месте.

 

Фьюжн (fusion) стиль предпочитает яркие, сочные цвета, цветовое решение интерьера строиться на соединении контрастных цветов. Цвет наполняет интерьер энергией и эмоциями. Интерьер похож на яркую абстрактную картину, которую хочется долго рассматривать.

Интерьер не перегружен предметами. В интерьере необходимо свободное пространство, чтобы предметы были не зажаты, а хорошо просматривались. Экзотических предметов не более трех. В противном случае, они подчинят себе интерьер, и получится какой-то кантри.

 

 

 

Интерьеры фьюжн (fusion) многослойны. В интерьере могут быть использованы подиумы, сложные многоступенчатые подвесные потолки, второй свет. Подвесной потолок самых последних технологий.
Освещение в интерьерах сложное, комбинированное. Подсветка низа стен дополняется точечным освещением потолков, торшерами и настенными светильниками. Причем светильники допускается применять разного стилевого решения.

 

Фьюжн (fusion) современен и высокотехнологичен. В интерьерах применяется техника последнего поколения.
 

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Vesta5:

    Фьюжн – это все-таки смысл в абсурде, так как всегда существует главенствующая идея, вокруг которой подбирается и создается интерьер, и он всегда неповторимый. Постоянное балансирование на грани фьюжн и безвкусицы, быть постоянно в творческом поиске, видеть предметы иначе, порой, вне их предназначения, и найти красоту в безобразном – не всем дано. Не зря этот стиль называют еще стилем-хулиганом.

     

  2. Гость:

    Как не странно этот стиль многим по душе. Он интересен и не такой как все. Фьюжн напоминает мне стиль улиц, он прост и в то же время безупречен. Очень понравилось когда мы сами делали ремонт и покупали новую мебель, и все сами расставляли, почитали несколько статей и начали свою работу. Получилось все как ни странно на славу. Нам всем очень понравилась новая обстановка. Квартира получилась очень достойной.

  3. Ksusha-Karplyuk:

    Как не странно этот стиль многим по душе. Он интересен и не такой как все. Фьюжн напоминает мне стиль улиц, он прост и в то же время безупречен. Очень понравилось когда мы сами делали ремонт и покупали новую мебель, и все сами расставляли, почитали несколько статей и начали свою работу. Получилось все как ни странно на славу. Нам всем очень понравилась новая обстановка. Квартира получилась очень достойной. 

  4. maidok:

     

    Стиль фьюжн имеет свои плюсы и минусы. Из плюсов можно выделить новизну, креативность, соответствие последним тенденциям интерьеров. Из минусов – сложность и неоднозначность в трактовке элементов. Насчет простоты я совершенно с Ксюшей не согласен.

  5. Belief:

    Для меня фьюн совсем не простой стиль, так как лишен правил. Когда есть правила и прописано что и как делать намного проще создавать интьерьер и обосновать сделанное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *