Диванная подушка – элемент дизайна интерьера

Диванные подушки эффектный и заметный элемент дизайна интерьера. Этим текстильным элементом можно внести колорит и полностью изменить настроение интерьера. Изменить настроение помещения при помощи диванных подушек довольно легко.

 

Достаточно сменить наволочку у диванной подушки и интерьер помещения полностью преобразится. Яркие красочные диванные подушки создадут праздничное приподнятое настроение, а приглушенные цвета сделают интерьер сдержанным.

 


В помещениях, где есть мягкая мебель, есть, как правило,  и диванные подушки. Это, конечно, гостиная, спальная, детская комната. Даже в кухне и в столовой диванные подушки вполне уместны.

 

 

 

Но и на открытом балконе, лоджии или даже на открытой веранде диванные подушки найдут применение.

 

 

 

 

 


Диванные подушки могут быть самого разного размера и формы. Традиционная и наиболее часто встречающаяся форма прямоугольная или квадратная. Но и круглая, в виде сердечка или овальная форма диванных подушек тоже востребованы.


Диванные подушки не у всех в почете. Не всем нравится такой элемент дизайна интерьера. И это вполне объяснимо. У каждого свои вкусы.

 


Для каждого стиля дизайна интерьера можно подобрать соответствующую ему диванную подушку по форме, цветовому решению и текстилю наволочки. Текстиль для диванных подушек может быть из гобелена, велюра, вязанный или сшитый в технике пэчворк. Дивану у стиле винтаж соответствуют диванные подушки в стиле винтаж.

 

 


Текстиль для диванных подушек для гостиных подбирается из плотных, немнущихся тканей в соответствии с цветовым решением интерьера помещения. По размеру диванные подушки в гостиных могут быть от очень больших до маленьких. И часто в одном помещении и даже на одном кресле или диване применяются сразу несколько размеров диванных подушек.


В кухне или столовой диванные подушки не могут быть большого размера. А текстиль подбирается в соответствии с цветовым решением всего помещения. Но чаще всего выбираются радостные колоритные яркие цвета.

 

 

 

 


В спальнях подушки лежат на кроватях, а так же и на креслах. Эффектно и нарядно смотрится спальня с разными по размеру и цвету диванными подушками. Но, опять же, это дело индивидуального вкуса и выбранного стиля дизайна интерьера помещения.

 

 

 


На диванных подушках для детских комнат часто делается веселая аппликация или вышивка. Это может быть персонаж из мультфильма или сказки, цветы или забавные животные.

 

 

 

 

 

 И, наконец, диванные подушки могут быть шутками.

 

 

 

 

 

Вот две шутки-подушки в виде разлитого кетчупа и горчицы.

 

 

 

 

 

 

 

А может быть вам больше нравятся подушки в виде оладьев?

 

Эти подушки больше предназначены для декоративных целей, но и по прямому назначению тоже вполне возможно ими воспользоваться.

 

 

 

 

 

 

 

А вам нравятся диванные подушки?
 

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. LanaVesta:

    Такие подушечки на самом деле очень украшают, создают уютную, домашнюю атмосферу. Особенно, когда нужно подчеркнуть какой-то стиль в интерьере. При желании, сделать их можно самостоятельно, украсив тесьмой, вышивкой, декоративным шнуром, бахромой или кисточками – специализированных магазинах сейчас без труда можно найти любой материал.

  2. Belief:

    Я еще совсем недавно относилась отрицательно к диванным подушкам. Считала их не модными и даже лишними в помещении. Но сейчас пересмотрела свое отношение. Диванные подушки украшают помещение и они делают мягкую мебель еще более комфортной.

  3. laname:

    Моя дочка колекционирует подушечки, вся её кроватка завалена “зверями-подухами”. Мне нравтся оригинальные вещи, потому предпочитаю делать декор сама. Вот, к пимеру, подушка, её же легко сделать своими руками. В интренете полно идей, как сделать на ней цветы из фетра и тд. Ну, а вышивка на наволочке-это классика, всегда смотрится красиво.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *