3д наливные полы в жилых помещениях

3д наливные полы появились после популярных  3д картинок на асфальте. Этой креативной идеей решили воспользоваться дизайнеры интерьеров и применить такие картинки на полу в помещениях.

 

 

 

 

 

Современные дизайнеры интерьеров помещений все чаще применяют для создания креативного интерьера помещения 3д наливные полы. 3д пол это такой пол, на котором есть изображение и оно выполнено таким способом, что производит впечатление объемного. Изображения на полах очень реалистичны.

 


3д полы находят применение в общественных и жилых помещениях. Помещения, в которых применены такие полы, приобретают оригинальный и запоминающийся облик. Так как 3д полы объемны, то с их помощью можно визуально увеличить объем помещения.

 

 


3д полы обладают рядом достоинств:
– Экологичность. Наливные полы выполняются из нетоксичных и гипоаллергенных материалов
– Целостность ( бесшовность) поверхности пола
– Гигиеничность
– Водостойкость. У наливных полов 100% гидроизоляция. Такие полы можно делать в помещениях с «влажным» режимом эксплуатации.
–  Покрытие наливных полов антистатично, к нему не притягивается пыль
– Наливные полы не скользкие
– Наливные полы (во всяком случае, большинство видов наливных полов) устойчивы к химическим средам
– Наливные полы устойчивы к механическим воздействиям и к истиранию
– Наливные полы отвечают современным пожарным требованиям
– Наливные полы не выгорают под воздействием УФ лучей
– Наливные полы долговечны


Минимальный срок эксплуатации 3д наливного пола 10-15 лет. Процесс выполнения 3д наливных полов довольно трудоемкий и требует высокой квалификации специалистов. Этим объясняется высокая  стоимость 1м2. наливного пола. Поэтому к выбору рисунка наливного пола надо относиться серьезно. Ведь на этот рисунок придется смотреть довольно долго.
В жилых помещениях 3д наливной пол настилают в ванных комнатах, душевых комнатах, санузлах, детских комнатах, гостиных, прихожих.


При выборе рисунка следует руководствовать тематикой рисунка, соответствия масштабности рисунка размерам помещения, цветовое и стилевое решение должны соответствовать цветовому и стилевому решению помещения.

 


Например, для детской комнаты подойдет наливной пол с рисунком клумбы с цветами, газона с сочной зеленой травой или с географической картой или солнечной системы. Смотреть приятно и для ребенка будет развитие. А когда дите подрастет и изменятся вкусы, то и пол можно будет заменить.

 


Ванные комнаты в жилье, как правило, небольшого размера и заставлены сантехникой. Видимая площадь пола остается небольшой и поэтому рисунок на полу должен быть некрупным и соответствовать назначению помещения.

 

 


 

Наиболее предпочтительные рисунки для пола в ванной комнате – вид прибрежного песка с накатывающийся волной, морского дна с ракушками, рыбками и водорослями.

 

 

 

 

Помещение кухни заставлено мебелью и поэтому в этом помещении правильно будет выполнить ажурный рисунок пола, рисунок натурального камня, мрамора или гранита, льняной или ситцевой ткани, рогожки, пробки. Такие рисунки по стилю будет уместны в помещении кухни.

В спальне нет смысла делать 3д креативные полы. Но если уж очень хочется, то надо обязательно согласовывать стиль пола со стилем помещения. Варианты рисунка среза натуральных камней – малахита, гранита, мрамора или ажурная трафаретная роспись наиболее нейтральны и подойдут ко многим стилям дизайна интерьера.
 

Блоги, Наливные полы, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. doktor:

    Да, что только не придумают люди, чтобы улучшить и украсить жизнь человека. 3д наливные полы, на мой взгляд, будут значительно выигрывать по сравнению с другими полами, потому что в помещениях они будут увеличивать объем, а дети как будут рады таким полам в своих комнатах.

  2. Sangi:

    3D полы необычный вариант украсить интерьер своего дома. Один раз был на выставке 3Д картинок на асфальте – поразили своей реалистичностью, красочностью.

    Очень понравились наливные полы с травкой и морским пейзажем, как мне кажется, подобные полы найдут свое применение благодаря долговечности, экологической безопасности, да и ниодин материал не способен передать такие реалистичные картины, пейзажи, которые можно изобразить на 3Д полах.

  3. Lenok73:

    А у меня лично от таких полов наверное голова бы постоянно шла кругом, в комнате я бы их не хотела, хотя и соглашусь, что выглядят они очень интересно и шикарно, но по мне это как по стеклянному полу ходить высоко от земли.

  4. Belief:

    Каждый сам выбирает для себя вид пола в соответствии со своими индивидуальными запросами и возможностями. А дизайнеры предлагают только предлагают новые виды и рассказывают о новых возможностях сделать интерьер помещения креативным, интересным и оригинальным. А 3д полы наливные полы с каждым днем приобретают новых поклонников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *