Обсудим производителей ламината

Сейчас на рынке напольных покрытий просто глаза разбегаются от фирм, коллекций, цветовых решений – Китай, Россия, множество европейских производителей. Отзывы в интернете самые противоречивые по каждой фирме. Но большая проблема в том, что люди пишут – этот или иной ламинат плохой, без объяснения причин, или что-то вроде: это Китай/Россия – значит плохой материал априори, никакой конкретики или примеров. Чаще всего негатив к производителю вызван тем, что укладка производилась непрофессионально, людьми, делающими это впервые или плохими мастерами, из-за чего и пошли проблемы.

Предлагаю обсудить именно качество доски разных производителей – как реагируют на механические воздействия  (каблуки, падающие предметы, домашние животные, коляски, дети=), на бытовую химию, на воду. Интересно также, как выдерживают время замки, защитное покрытие, восковая пропитка. Хорош ли ламинат со встроенной подложкой? какой ламинат имеет неприятный запах? Экологичность, гигиеничность разных марок.

Делитесь своими рассказами!

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. lop:

    У нас в зале лежит ламинат Kronostar, причем клали мы его больше года назад, при том условии что у нас есть небольшая собака и мы часто празднуем в зале день рождения, данный продукт показал себя исключительно с положительной стороны. Царапин на нем за год так и не появилось, но скажу честно, его укладывали действительно профессионалы своего дела.

  2. Kirill30:

    Делюсь своими впечатлениями. У нас в городе существует магазин, в котором практикуют услугу бесплатной укладки ламината при покупке у них этого материала. Также в этом случае предоставляется гарантия на продукцию и укладку. Взял российский ламинат, о чем сейчас жалею. Не прошло и 3-х месяцев, как на стыках на кухне появились стертости, ламинат в этих местах побелел.

  3. Anastasi:

    На собственном опыте убедилась, что лучше всего европейский производитель. год назад постелили ламинат во всей квартире китайской фирмы Basep, не пролежал и двух месяцев, как начал терять цвет, в одном месте почему то начал проваливаться, не знаю на кого здесь грешить, вроде как мастера проверенные устанавливали его. От мытью влажной тряпкой где то покрылся пупырышками, а в месте возле батареи вообще вздулся. В итоге пришлось поменять на Tarkett, пока что нареканий нет.

  4. Гость:

    Kirill30, а как называется фирма-производитель?

  5. Barfuss:

    мы 2 года назад постелили во всей квартире Шелехов ламинат, коллекции Green Line/ Производитель – Россия, поэтому достаточно бюджетный вариант хорошего качества. Производство у них в Китае, но как рассказали в представительстве фирмы, у них очень серьезный контроль и хорошее немецкое оборудование.

    Так вот, ламинат оказался очень качественным, несмотря на наши сомнения (боялись брать недорогой, но как обычно вопрос экономии в молодой семье сыграл большую роль). Кошка, ребенок, лужи, вечно падающая посуда на кухне – ему все нипочем. лежит ка кновенький. Укладывали не сами, нанимали бригаду рабочих, а то вдруг бы накосячили. Сейчас лежит как новенький.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *