Как сделать потолок красивым и не дорогим из плитки полистирола.

 

Как сделать потолок красивым и не дорогим из плитки полистирола.
 
Для начало. разберемся, что такое плитки из полистирола – в просто народи это плитка предназначена для оклеивания потолков и не только, сделанная из экологически чистого продукта с антистатическим покрытием.
Свойства плиток:
Плитки выравнивают сами по себе потолок от не ровностей, клеиться на специальный клей, цвета таких плиток очень разнообразный и можно делать самому разные рисунки из них, плитки влагостойкие, чем и удобны при заливании водой потолка от соседей или протёк от дождя, если использовать загородном доме.
В случае небольших протечек влагу достаточно удалить через стыки между плитками.
Для работы понадобиться строительный нож, специальный клей для плит, карандаш, рулетка, уровень и мелочь.
Перед тем как клеить плитку не обходимо с потолка удалить шпаклёвку с краской до бетона, если в загородном доме на дерево клеить или в новом доме то не чего с потолком делать не надо.
Как потолок чист, делаем разметку потолка, берём по ширине и длине потолка измеряем рулеткой, сколько у нас он и делим пополам, отмечая карандашом, и прочерчиваем линию, как показано на рисунке 1 это самый простой способ, но красивый после оклеивания.
 
 
 
 
 
 
 
Клеить плитки надо от центра ровно по линиям к направлению стен как показано на  Рис.2
 

 

 
 
 
 
 
 
 
Клей наносим на обратную сторону плитки рис.3

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
После того как нанесли капли клея на плитку, прижимаем к потолку плотно где капли, и сразу же отлепляем её. Берем, делаем взмахи плитки, чтобы быстрее подсох клей, минуту, две не больше и прижимаем плитку на то же самое место, придавливая слегка посильнее, где капли по кругу, и всё она должна плотно приклеиться.
В процессе наклеивания дальнейших плиток, если вдруг клей между швами течёт, или попал на наружную сторону плитки, не беда, берете влажную тряпочку и вытираете сразу клей, не ждите, когда он засохнет. Ниже показано результат наклеивания плитки из полистирол
Как сделать потолок красивым и не дорогим из плитки полистирола.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Вывод:
 1.Плитки не чувствительны к влажности и их можно даже мыть.
2.Это экологический чистый продукт с антистатическим покрытием.
3.Широкая гамма цветов и оттенков, чем удобно делать разные рисунки.
4.Плитки почти не имеют веса, их легкость не дает нагрузку на потолок, плюс она режется,  и монтировать её удобно и быстро.
5.Стоимость материала и работ по его монтажу в разы меньше, чем в других вариантах оформления потолка.
6.Выравнивает потолок.
 
 
 

 

Блоги, Потолки, Потолки из полистирола

Комментарии пользователей:

  1. fiona:

    Потолок из плит полистирола действительно очень удобно и просто монтировать. Я сама живу в частном доме и неоднократно его применяла. Во только хотелось бы немного поправить автора. После нанесения клея на плиты, ему лучше дать 2-3 минуты на подсыхание, а уже потом клеить на потолок.

  2. гость:

    Ничего нового автор не открыл, да и плитку можно клеить не только по прямой, а и по диагонали. Так она даже лучше смотрится, если стены не идеально ровные, чего практически не бывает. Не мешало бы автору и русский язык подучить прежде, чем статьи публиковать – чрезвычайно безграмотно написано!

  3. гость:

    Неэкономное размещение плитки,особенно для коридоров, где одна из сторон потолка обычно скрыта… и ещё, очень эффективно, если местами, с обратной стороны наклеить кусочки двухстороннего скотча.Клеиться очень быстро.

  4. misgerman:

    Можно дополнительно много что сделать с потолком, оклеенным такой плиткой. Например, дополнительную декоративность дизайну потолка легко придать, разрисовав часть узора на плитках контрастной краской под цвет стен. Можно это сделать не на каждой плитке, в по определенным линиям или фигурам. Еще можно наклеивать плитку разного дизайна, использрвать наклейку в два уровня, даже создать карманы по типу гипсокартонных потолков и поместить туда светодиодную ленту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *