Цветник по периметру крыльца.

 После облицовки дома сайдингом, встал вопрос отделки крыльца (бетонное основание)…

 К счастью не спеша, в голову приходит мысль о какой-либо растительности, а размещена она будет по периметру крыльца, в выложеном из красного облицовочного кирпича с деревянной столешницей…По-моему просто и при желании можно заполнить цветник чернозёмом, либо разместить в нём растения в горшках!… Отступив  метр от цветника, тем самым сформировав удобный проход, продолжил выкладывать следующий. Его длина  составляет ещё метров восемь, так как лето и осень подошли к концу, времени не хватило, пришлось оставить не законченым. Высоту цветника решил выбрать в три кирпича, что отлично гармонирует со всем домом и крышей, которую как и мечтал, покрыл красной черепицей..                                                                                       Разбить цветник с неприхотливыми растениями на даче довольно просто. Создать же красивый цветник по всем правилам — задача иного порядка, особенно, если вы не обладаете массой свободного времени. Ведь любое растение требует внимания и особой заботы, особенно когда растений много. Прежде, чем заняться высадкой цветов, следует решить, какие растения вы хотите видеть в своем цветнике — многолетние или однолетние, один вид или несколько. Имеет значение состояние почвы, предназначенной под цветник и то, насколько капризны сами растения. Теневыносливые, не требующие частой прополки и полива цветы – как правило, идеальный вариант для тех, кто не имеет возможности постоянно следить за состоянием своего палисадника.

   В дальнейшем планирую вымостить крыльцо керамической плиткой. Фото работы приколю!…                                         

Блоги, Газон, трава и цветы, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. Chery13:

    Очень красивый цветник, а главное, просто и быстро делается. Оказывается так просто обустроить место рядом с дачным домиком, чтобы всегда глаз радовался при выходе на улицу. Кстати, было бы неплохо декоративным камнем украсить цветник, чтобы он смотрелся естественнее

  2. Aznaur55:

    Ок! Коплю на декор!…Можно было не напрягаться с красным кирпичом)..Обычный бы вполне сгодился и не обязательно лучшего качества!…Красный действительно в уходе сложней, после дождей постоянно белые солевые разводы проступают, пока пропитка маслицем выручала)…

  3. caterina:

    Я тоже сначала хотела такой вот стационарный цветник у крыльца сделать, но все никак не решусь, это все-таки сооружение основательное и его потом никуда не передвинешь. В общем, решила сделать его в самом конце, после того как обустрою весь остальной участок. Тем более, судя по вашей статье, он делается достаточно быстро и легко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *