Наружная отделка коттеджа.

 Ну что-же,плотники сложили свои инструменты года два,три назад. Дом из бруса 15х15 дал усадку,со вставленными окнами ПВХ,не окончательную,как хотелось бы. Всаёт вопрос,какое покрытие выбрать для наружной отделки загородного дома.      Ответ пришел в магазине строй материалов,виниловый сайдинг,на любой вкус и цвет,а также размер и огромный выбор молдингов под него. Также этот материал включает в себя несложный монтаж на обрешётку с утеплителем(исп.Knauf) и покрытием на конструкцию влагонепроницаемую мембрану(исп. Knauf)!.Этот способ позволяет экономить на внутреннем пространстве,а также придаёт дому более объёмный вид. Сайдинг как материал не подвержен угрозам,которые преподносит нам природа.Прост в эксплуатации и уход за ним не требует излишних затрат. Правильный монтаж,позволит избежать в дальнейшем деформации панелей сайдинга.

Что касается молдингов,т.е. внутренних,наружных углов,профилей для скрытия стыков,аналогично,выбор велик,с цветом можно импровизировать.Вот стоимость их порой превышает стоимость одной панели.И это полностью оправдано.  

При монтаже панелей на изначально правильно смонтированную обрешётку,следует учитывать некоторые нюансы,немало важные: не затягивать шурупы до предела,тем самым ограничивая свободный ход панели,именно такие действия помогут избежать деформации сайдинга при колебании температур,изменения влажности воздуха. Также не следует при замере сайдинга под отрез,обходиться строгими размерами,лучше сделать отрез меньше,миллиметров на пять,что благополучно скрывается в J-H-профилях и т.д. Выбирая данный материал на протижении долгих лет,вы можете довольствоваться красотой и новизной вашего загородного имения.

Обычно профессионалы отделочных работ,за данную работу,в денежном понимании возьмут 50%-60% от стоимости сайдинга.И если в свои силы не верите,лучше такие работы доверять этим людям!Коли надежда в свои силы присутствует,от вас потребуется необходимый инструмент(шуруповёрт,уровень,лобзик,карандаш,прямой угол,ножницы,нож),также терпения и необходимой литературы,инструкции…

После трёх лет в эксплуатации,я безмерно доволен своим коттеджем,и у меня много планов по дальнейшей отделке…

 

Блоги, Сайдинг, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Aznaur55:

    Ах,если бы лето не кончалось)…

  2. Aznaur55:

    При строительстве своего дома,действительно сложно справляться одному,да и полезную информацию,где приобрести товар,инструмент,материал было не просто,с сайтом http://www.stroitelstvo.org. всё проще стало.Это важно,при необходимости экономить время.

  3. teac2011:

    Установка сайдинга это почти целая наука. Самое главное преимущество сайдинга в том, что если у вас неровная стена, профилями можно довольно легко выровнять её. Одному человеку почти невозможно установить сайдинг, лучше всего работать в пару с кем-то.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *