Нанесение краски на старые обои

Покрасить старые обои не так просто, как может показаться на первый взгляд. Рисунок обоев обычно проглядывает даже в том случае, когда на стену нанесено несколько слоев краски.Если вы всеже решили покрасть обои, то:

1. Подклейте обои в тех местах,где они неплотно прилегают к стене.

2. Проварте краску обоев на стойкость. Для этого потрите краешек обоев водой и растворителем. Если краска обоев "поплывает" от воды, то красить надо масляными красками.

 Если от растворителя, то водоэмульсионными.

3. Загрунтуйте поверхность.

4. Нанесите краску. Как правило, требуется два, а то и больше слоев краски для получения нужного результата.  

Особый вид стена приобретает при окраске губкой.

Порядок работы окраски губкой:

1.На стену наносят краску базового тона и дают ей высохнуть.

2. Натуральной губкой, смоченой краской, слегка касаясь ею стены, создают второй, и может бить, даже третий тон.

3.Как правило губкой наносят краску несколько иного, более темного или более светлого оттенка по отношению к основному тону.  

Я все делала именно так. В прихожей были старые но любимые обои. Менять их не хотелось. Я решила их просто обновить тоном краски. Я красила тоном темнее чем основной тон, получилось очень красиво. И любимые обои не пришлось менять.

Многие люди немогут себе позволить часто менять интерер в доме. Или как я, нехотят огромных изменений в доме, или финансы не позволяют, по этому расписываю свои возможности в ремонте. Надеюсь, что моя подсказзка поможет кому-то облегчить ремонт. 

Если будут вопросы, помогу, чем смогу. 

 

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. sabakina:

    У меня к Вам вопрос. При окраске старых обоев краской они себя поведут? Если виниловые или флезилиновые обои, то да, мне кажется будет смотреться отлично. А если обои бумажные? Они не “отстанут” от стены, не размокнут?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *