Виды подвесных потолков

  В наше время подвесной потолок стал неотъемлемой частью квартиры, офиса и т.д. Я недавно решил сделать у себя в квартире ремонт и столкнулся с проблемой кривых потолков. В одном месте плиты не сходятся, в другом одна выше другой, короче просто наклеить обои или покрасить не получится. До этого они были просто побелены, и я не обращал внимания как там и что. Тогда я начал думать о подвесном потолке. Оказалось это не так уж и тяжело. Конструкция у них очень легкая, монтаж доступен даже новичку, каким я и был. В фирму, конечно, не обращался, решил сделать сам. Инструменты там нужны минимальные.
  Пошел в магазин, покупать оказалось там очень большой выбор. Есть кассетные потолки, подвесные потолки грильято, навесные потолки, акустические подвесные потолки, потолочные плиты. 
  Коротко об этих потолках:
  – Кассетные потолки – делают из металлического профиля, как алюминий и оцинкованная сталь. Они
  являются долговечными и простыми в эксплуатации. Достоинства таких потоков  
  являются то, что их можно изгибать под любым углом и придавать любую форму.
  – Подвесные потолки грильято – на данный момент, они являются самыми продаваемыми. Потолки фирмы
  грильято способствуют любому изящному и обычному дизайну  
  интерьера. Они подходят к любой мебели и при умной распланировке 
  способны увеличить визуально площадь помещения. Потолки также
  противостоят перепадом температур. Такие потолки предлагают  
  сотворить нестандартное дизайнерское решение. 
  – Акустические подвесные потолки – позволяют сформировать наилучшую акустику, условия освещения  
  в помещении.
  – Потолочные плиты – хороший вариант и очень экономичный, подойдет для любого офиса или 
  помещений общественного характера. 
  Достоинства всех подвесных потолков это прочность и долговечность, они не нуждаются в замене, у них высокая безопасность, красивое освещение, оригинальный дизайн, защищают от влаги и звукопоглощающие. Такие потолки долго будут радовать своей красотой и оригинальностью. Кстати никаких работ по вымыванию потолка не надо (если у вас побелка или просто лень срывать обои) просто надо померить площадь потолка, расчертить разметку для профилей и начинать приступать к работе. Желательно с помощниками, иначе самому будет труднее. Я остался, очень доволен. Желаю всем удачи в этом труде

Блоги, Подвесные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. toha1:

    Очень радует, что все вы решили сделать сами и я надеюсь, что у вас все вышло отлично. Плохо получается или вообще не получается только у тех людей которые не хотят делать самостоятельно ничего. А вот с выбором всегда возникает проблема из за разнообразия строительного материала. Так, что прежде чем что то покупать хорошо подумайте и посоветуйтесь со специалистами, тогда у вас ремонт получится на отлично.

  2. koroleva:

    У нас то же был опыт работы с подвесными потолками. Закрывали страшные потолки на кухне. Делали подвесной потолок “Армстронг”, сначала не знали с какой стороны к нему подойти и для чего эти крючочки палочки, а потом разобравшись сделали буквально за час. Собирается легко, как конструктор. У меня только положительные отзывы о подвесных потолках.

  3. ludmila555:

    Кроме вышеперечисленных, есть ещё зеркальные панели, которые изготовляют из полистерола. Их лицевая сторона бывает, как зеркальной, так и тонированной. Они не бьются, влагостойкие, поэтому можно их монтировать во влажных помещениях. Но есть и отрицательный момент, максимальная температура, которую они выдержат – 60 градусов тепла.

  4. RUSBourne:

    Признаться честно, я давно хотел сделать подвесной потолок, но даже незнал с чего именно начать, какие подвесные потолки лучше, но теперь мои познания в этой области значительно увеличелись, за что вам огромное спасибо, но думаю самому все-таки “повесить” подвесной потолок будет очень не просто 🙁

  5. real-best:

    Главное желание. и все получится.

  6. marina30:

    К сожалению приходилось только слышать про грильято, подвесной потолок этого типа реально видеть не приходилось. Похоже, не прижился у нас этот тип конструкции. Или просто до нашего городка дилеры не добрались. Честно говоря, ни один из видов современных потолков не нравится мне по-настоящему, поэтому с интересом слежу за новыми материалами и технологиями.

  7. elena25:

    А я впервые даже слышу про “самый популярный” подвесной потолок грильято. Среди других видов потолков наиболее популярны, по-моему, гипсокартонные, реечные, натяжные. Их общее достоинство – отсутствие подготовительных операций по выравниванию или грунтовке основания. Недостаток почти всех вдов, кроме плит, – уменьшение высота потолка как минимум на 5-7 см.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *