Хрустальные люстры – за или против

Хрустальные люстры, наверное, никогда не выйдут из моды. Ни один другой материал, кроме хрусталя, не создаёт такие замечательные узоры и игру света, а как он звучит! Знакомая продавец из отдела светильников в «Старике Хоттабыче» рассказала о некоторых секретах этих люстр. Оказывается, настоящие хрустальные люстры обязательно имеют клеймо производителя. Так хрустальные люстры популярны уже много веков, то в этой отрасли есть производители не просто знаменитые, а с многовековой историей. Так вот такие фабрики обязательно прилагают сертификат качества к каждому изделию. Так что хрустальные люстры – это прямо-таки светильники премиум-класса. Кстати, потолок Большого театра в Москве украшает хрустальная люстра, но современные изделия выглядят несколько иначе. Это действительно стильные люстры, и я думаю, что они стоят своих денег.

Блоги, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. lion1:

    Кто бы спорил, что хрусталь относится к вечным ценностям. Но стоит понимать, что использование хрустальных люстр накладывает определённые рамки в подходе к дизайну помещения. Здесь необходимо быть очень осторожным, чтобы она не выглядела чужеродным пятном в Вашем интерьере. Так как в этом случае, она будет подчёркивать дешёвый и убогий интерьер.

  2. Гость:

    Хрусталь всегда будет иметь своих ценителей. И хрустальные люстры еще долго с успехом будут применяться в интеръерах, и не только в домашних, а везде, где необходимо создать атмосферу изысканного уюта и роскоши.

  3. Slavjana:

    Лично мне очень нравятся хрустальные люстры, они придают помещению некий “привкус” старины и этим они прекрасны. Но не стоит покупать огромные люстры, ведь для них нужно место, достаточно небольшой и аккуратной люстры без огромных канделябров, именно такая люстра не только дополнит ваш интерьер, но и подчеркнет ваш вкус.

  4. kgv:

    Комнаты в современных квартирах маленькие и, мне кажется, не совсем уместно использование хрустальной люстры. Есть более современные и не менее красивые люстры, созданные из другого материала, которые лучше подойдут к интерьеру маленьких квартир.

  5. serenada:

    Хрустальные люстры придают комнате своеобразный вид грациозности. Люстры устанавливаю в гостиной комнате, а в остальных жилых комнатах висят обыкновенные лампочки. Выбрать действительно красивые и качественные люстры задача нелегкая.

  6. Гость:

    Естественно хрусталь до сих пор ценен и свет от него своеобразный.Но ведь надо чтобы люстра как – то гармонировала с обстановкой.Она отлично смотрится в большом помещении.А в маленькой комнатушке создается впечатление как будто она занимает полкомнаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *