Комната Вашей мечты

Для милых женщин, молодых и амбициозных. Кто из нас не хотел бы в своей квартире личную комнату, идеально подстроенную под Вас? Где стены были бы в нежно-розовых тонах, светлые чистые окна, удобная для отдыха мебель. Где можно было бы уединиться и расслабиться, остаться наедине с собой и обрести гармонию, почувствовать умиротворение. Прежде всего, нужно проверить источники отопления, проветривания, нет ли оголенных проводов, все ли у Вас под контролем. Итак, продумаем дизайн. Что бы Вы хотели видеть? Наверняка же хочется ежедневно любоваться собой в зеркало, я так и сделала, купила себе шкаф-купе с зеркалом, вместила туда весь свой гардероб и примерять теперь при необходимости удобно. Можно какой-нибудь раскладной диван, ночью будет просторно спать, а днем не будет мешать. Советую, не покупайте громоздкую люстру, это лишнее. Повесьте шторы пастельных тонов, которые не буду рассеивать ваше внимание, какую-нибудь легкую прозрачную тюль. Пол можно выложить паркетом, опять же в светлых тонах, достаточно актуально сейчас. С отделкой стеной нужно быть осторожней, выбирайте спокойные решения, и я говорю тут не только об обоях, можно попробовать различную декоративную штукатурку или даже отделать стены тканью. Как Вам угодно, дорогие женщины. Повесьте на стену портреты, то, что будет дарить вам тепло, например, фотографию Вашей семьи, какой-нибудь пейзаж. На столик у дивана поставьте изысканную вазу. Не стоит тащить в комнату технику, телевизора будет предостаточно. Ваша комната должна обладать свойствами, которые могли бы соответствовать требованиям важнейших систем жизнедеятельности организма, а где Вы еще сможете отдохнуть от суеты большого города и расслабиться, как не у себя дома, в своем уголке? Также необходимо, чтобы спальня хорошо проветривалась и отапливалась, хорошо продуман момент освещения, под контролем держался уровень влажности. Но вернемся к стенам нашего уютного места. Могу посоветовать отделку тканью, ваша комната будет выглядеть уютно, красиво, стены станут значительно теплее, если в вашем доме прохладно. Для такой отделки специалисты чаще используют хлопчатобумажные и льняные ткани. Но самым популярным способом отделки стен, разумеется, остается обойная отделка. Вы придадите декоративный вид с помощью обоев любому помещению, главное, правильно их подобрать. По цвету, структуре, поверхности, виду и т.д. На мой взгляд, вид вашей комнаты во многом будет зависеть именно от отделки стен.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. skornyak:

    Такой интересный дизайн вырисовывается, уже представила себя среди этого уюта, пока читала, отдохнула душой. Действительно, каждая мечтает о собственном уюте, который будет только для нее. Я с удовольствием, если позволите, дополню Ваш дизайн, не только семейным фото, но и теплыми детскими фотографиями и рисунками, которые добавляют целостность, законченность любимой комнате.

  2. Ariadna:

    Спасибо, Наталья, приятно! Конечно, Вам решать, какой Вы хотите видеть Вашу комнату)

  3. Safo.ua:

    У меня возникло впечатление, что Вы говорите о большой квартире (частном доме) или о квартире – студии, а может о квартире одинокой женщины… Я бы посоветовала, если квартира маленькая как у меня , сделать свой уголок… На кухне. 🙂 Знаю, некоторые возмутятся, что и так большую часть времени мы там, но ! Если уж мы проводим на ней столько времени, так почему бы не поставить там диванчик- малютку или удобное мягкое кресло и журнальный столик с лампой? Так удобно устроиться после трудного дня в таком креслице с чашкой горячего чая и журналом, пока никто не торопит и помечтать о чём-то… Именно этот угол можно отделать обоями или декорировать вьющимися вазонами – думаю, получится весьма мило и практично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *