Дом. Каким он должен быть?

Всем  моим читателям, желаю доброго времени суток. Это моя первая статья если ее можно будет назвать таковой.

 Сам я строитель, строим дома из оцилиндровки и бруса. Вот этим летом поставили небольшой домик из бруса на 200 квадратов жилой площяди Дом. Каким он должен быть? .

Фундамент ставили по новой технологий россверк. То есть берется специальный бур с лепестками в нутри и после того как засверливаемся им на глубину более 1 м отпускаем лепестки бура и диаметр отверстия на глубине становится больше. Очень интересная техналогия и самое главное с технической точки зрения очень грамотно придумана, так как такой фундамент не будет зимой вымораживать и выталкивать к верху.  Значит, такой фундамент простоит очень долго, а как мы все знаем, главное ПРАВИЛЬНО заложить фундамент, ведь это основа Вашего дома.

Стены из бруса 150*150 Внешние и 150*100 внутренние ( в целях экономий) . Брус ложится на джут , для тех кто не знает что такое, это льняное волокно, ну или просто пакля.  Крепится брус деревянными нагелями, это такие деревянные палочки. Сверлим сверху отверстие и в него забиваем нагиль. Но по желанию заказчиков можем собрать дом из клееного бруса, конечно удовольствие подороже но и плюсов соответствено больше в качестве и красоте таких домов.

Дом. Каким он должен быть?Кровля крыши в данном случае металло черепица. Такие крыши имеют свои плюсы и свои минусы. Один из минусов этой крыши это то, что в дождливую погоду вы сразу услышите идет дождь или нет, звон от нее как молотком по пустому ведру, хотя конечно тепло и шумо изоляция очень хорошо спасает, но всеже я бы посоветовал мягкую кровлю. Такие варианты как андулин даже не расматриваю, потому что считаю что картонные крыши это для американцев. А нам шифер или брасовская черепица подходят  больше. Плюс металло черепицы это конечно же цена)) Да и простота в ее возведений для меня как для строителя тоже играет не мало важную роль.

Ну вот пожалуй и все что я хотел рассказать вам, про то как строятся дома. Конечно же здесь все затронуто поверхностно и на самом деле все гораздо сложнее чем может показаться на первый взгляд. Но как говорится , ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ. ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ СТРОЯТ ))) В следующем году начну строить себе Домик, лишь бы финансы не подвели, а красота и качество будет 100%. Всем Удачи !!!

Блоги, Организация строительства, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Здесь мы строили по готовому проекту, Но в принципе можно поискать по интернету и подобрать наиболее подходящий именно вам, после этого можно, что то в нем подправить, чем-то дополнить. Хотя это действительно не просто выбрать именно то что подойдет всем членам семьи, будет удобно, красиво и комфортно, поэтому лучьше в этом деле лучше не торопиться и внимательно все проверить и ничего не забыть.

  2. mudrilo:

    Спасибо за отличный репортаж.
    Мы тоже собираемся строиться,но подобрать проект именно под вкус всех членов семьи довольно проблематично. либо площадь получается слишком большой, либо чего-то не хватает.
    Вы проект делали сами или приобретали готовый?

  3. borja86:

    Не совсем понял про фундамент. Сам я в строительстве не очень силен, но кое-то знаю (помогал отцу строить дом). Это что-то типа свайной технологии (простите, если выражаюсь непрофессионально)? У меня, например, фундамент сделан так: сваи из ж/б заглублены на 1,5-2м (естественно, на песчано-гравийной подушке), а сверху залит ж/б ростверк. Похоже на ваш вариант? Кстати, отец нашел оригинальное решение для упрочнения свай: купил по – дешевке списанные железные трубы магистрального водопровода и использовал их в качестве опалубки под сваи (естественно, он их потом и не снимал, как обычную опалубку).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *