Какой же выбирать профиль пластикового окна?

      Собираясь поставить себе пластиковое окно, вы без сомнения столкнетесь с вопросом о том, какой профиль окна выбрать лучше. Для того, чтобы ответить на этот вопрос для начала разберемся что из себя представляет профиль. Основой для металлопластикового профиля служит профиль ПВХ (поливинилхлорид). Он является видимой частью рамы, т.е. оболочкой, а также основой теплоизоляции. Эти профили производят бренды, известные во всем мире, например KBE, Rehau и т.д.

 

        А внутри профиль обязательно заполняется поперечными перегородками, которые необходимы для предания окну жесткости, а также являются основой для крепления фурнитуры и связки окон друг с другом. Внутри профиля образуется множество воздушных камер, которые определяют изолирующие свойства профиля.
       При изготовлении пвх-профиля необходимо использовать специальное дорогостоящее оборудование. А для заполнения пвх-провиля можно обойтись гораздо меньшими материальными затратами. Качество пвх-профиля подлежит строгому контролю, так как в основном он производится не в наших странах, а мировым именем рисковать не будет никто. Поэтому основная линия недочетов возможна именно при изготовлении внутреннего пространства профиля. Толщина внутреннего стального профиля колеблется в пределах 1-2,5 мм. И когда фирма решает все-таки сэкономить, это прямым образом сказывается на качестве всего окна. Такой профиль может быть опасным за счет того, что вся фурнитура крепится именно на него. В первое время эта скрытая угроза может оставаться незамеченной. Но потом петли могут полностью сорваться, окно перестанет нормально открываться и закрываться, необходимо будет обязательно прилагать усилия для любых манипуляций.

 

        Поэтому думая какой профиль окна выбрать, обратите прежде всего внимание на фирму-производителя. Она должна быть как минимум среднего размера и просуществовать несколько лет. Потому что именно фирмам-однодневкам выгодно обманывать клиентов. Они же не собираются выполнять никакие свои гарантийные обязательства.
        Еще один немаловажный момент – это страна, из которой поступает к нам профиль. Потому что пластик, который  был ввезен из Турции или Китая не сможет пережить наши зимы с сильными морозами. В принципе профиль других стран будет удовлетворять необходимым строительным требованиям, т.к. несколько лет назад в Европе были введены новые, более высокие требования по теплоснабжению.

 

 

        Так что, изучив фирму-производителя и некоторые документы вы сможете без сомнений определиться какой профиль окна выбрать, чтоб не попасться на уловки мошенников.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. Wladlex:

    1. При выборе пластикового окна нужно сначала решить – пластиковое или деревянное окно.
    2. Нужно учитывать климатические параметры вашей среды обитания. На крайнем севере нужны многокамерные стеклопакеты, на юге подойдут и 3х камерные или меньше.
    3. Изучить рынок пластиковых окон в вашем городе, районе, деревне.
    4. Решить функциональность окна (открытие в одной или двух плоскостях, форточки, одним полотном или в две створки и т.д.)
    5. Заработать денег на эти самые окна.
    Удачи

  2. spobokoff:

    В общем-то согласна со всем, что написано в статье. Если покупать пластиковые окна в солидной фирме, они хоть и обойдутся дороже, зато и служить будут долго и безотказно, так что лучше уж сразу переплатить, чтобы потом не пришлось потратить в два раза больше на замену некачественных и вышедших из строя раньше времени профилей.

  3. laan1006:

    До недавно у меня стаяли старине деревянные окна послушавший знакомых
    вырывший поминать на нови пластиковые окна и не пожаловав они очень
    энергосберегающий.Тому раджу ро бить свои выбирать и ставит нови окна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *