Виды напольных покрытий. Ламинат.

Известно, что повышенное внимание в процессе строительства и ремонта уделяется именно выбору напольного покрытия. В настоящее время, выбирая различные виды напольных покрытий особой популярностью пользуется именно ламинат. В большинстве стран мира ламинат за короткий промежуток времени приобрел колоссальную популярность. А в наши дни и в России ему уделяется должное внимание.
Успех ламината очень прост, этот вид напольного покрытия имеет достаточное количество достоинств. Например, элементарность его укладки, ламинат с такой легкостью и простотой укладывается на пол. Секрет укладки ламината кроется в специальных замках, спрятанных в ламинате. Таким образом, укладка ламината это очень простой способ покрыть свой пол прочным и надежным материалом без помощи специально обученных людей.

Также к особенностям ламината относится возможность выбора декора. Современные производители напольных покрытий готовы предложить своим покупателям всевозможные варианты выбора окраски ламината. Любой рисунок получается очень просто, при прессовании верхнего слоя изготовители пропитывают бумажную картинку тем самым проявляется рисунок.

Еще одно достоинство ламината – это прочность. Благодаря особенной технологии производства, напольное покрытие – ламинат является одним из самых прочных и износостойких. А также позволяет использовать ламинат при больших нагрузках на пол и на длительный период эксплуатации. Помимо этого ламинат по сравнению с другими напольными покрытиями более устойчив к неблагоприятным условиям окружающей среды – влага, солнечные лучи.

К другим достоинства ламината относится простота использования и ухода за ним. При уходе за ламинатом не обязательно использовать какие либо специальные средства или какие-то специальные процедуры ухаживания за ним. Если вы хотите убрать загрязнения с такого напольного покрытия, то будет достаточно периодически протирать его влажной тряпкой. И ламинат снова будет выглядеть как новенький.

У каждой фирмы-производителя ламината есть свои секреты, но во всех случаях он состоит из четырех слоев. Верхний слой является самым прочным и содержит в себе различные микрочастицы и может обрабатываться специальными электронными лучами. Эта обработка обеспечивает повышенную прочность.

В настоящее время на отечественном рынке предоставлено большое количество напольных покрытий как иностранного, так и российского производства. Благодаря сертификации иностранные производители напольных покрытий пользуется в нашей стране неизменным успехом.

Блоги, Ламинат, Полы

Комментарии пользователей:

  1. angara:

    На собственном опыте могу сказать, что при выборе ламината учитывайте его износостойкость (чем выше класс, тем лучше), например, пол на котором играют маленькие дети ( бросают игрушки, катают машинки и прочее). Любой паркет пришел бы в неприглядный вид после такой эксплуатации. И еще ламинат не поддерживает горение, я считаю это очень важным преимуществом.

  2. Nataly22:

    При покупке ламината, смотрите чтоб уголки ламината были не сбиты, иначе ухудшится стыковочные свойства. Мы так не обратили внимание в магазине, что бока в упаковке немного стерты и уголки сбиты, пришлось этот ламинат укладывать под кровать, чтобы снизить износ в этом месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *