Установление дверей из МДФ

Практично каждый год, летом я делаю у себя дома ремонт, но правда не сильно большой, то могу в одной комнате обои поменять, то отопление меняю, окна и вот в этом году решил поменять свои старые двери на более новые. Мне предстояла очень сложная задача, так как сейчас межкомнатные двери можно делать из любого материала, так как выбор их очень огромный на любой цвет, качество, дизайн – только бери – не хочу, точнее не знаю какие выбрать. По началу хотел ставить деревянные двери, но потом немного подумал и решил, что буду ставить самые простые двери из МДФ, только нужно выбрать каких размеров мне они нужны и какого дизайна. Почему именно эти двери, так потому, что они на много дешевле чем деревянные, но правда качество и них на много хуже. Но ведь я их ставлю не на всю жизнь, а максимум на десять лет, так как любые двери за такой промежуток времени теряют свой вид и надоедают.
Так чтоб начать устанавливать новые двери, мне нужно было выбить старые, выбивал вместе с коробкой, так как и ее решил поменять, потому, что она не подходит к новым дверям. Потом начал делать коробку для дверей. Замерял размер будущих дверей, и отрезал доски для коробки нужной мне длинны, потом положил на ровную поверхность новые двери, вокруг них выложил коробку, для того, чтоб подогнать размер коробки к двери, и когда коробка начала соответствовать двери, по углах я ее сбыл гвоздями, для того, чтоб при переносе не развалилась она. Потом я прицепил завесы к двери и коробке, выставил их так, чтоб закрывались хорошо и открывались. Потом вставил защелки с ручками. И можно было их уже вставлять, но так как они тяжелые, то я попросил соседа о помощи. Когда коробку и двери вставил, то пришлось еще раз правильно все выставить, и лишь после того, как убедился, что все сделал правильно приступил к их закреплению. Закреплял я строительной пеной, которую задувал в щели между стеной и коробкой. После этого, нужно было, чтоб пол дня никто не открывал дверь, так как можно было их нарушить и вся робота пошла бы насмарку. Когда полностью установил двери, прибил наличники. 

Блоги, Двери и ворота, Установка и обслуживание

Комментарии пользователей:

  1. Dima1988:

    Не обязательно коробку устанавливать вместе с дверями. Достаточно поставить на пару гвоздей пустую коробку в проем, затем подцепить двери и закрепить основательно при помощи гвоздей и монтажной пены. Самое главное, когда задуваете пену нужно, что бы двери были закрыты, иначе пена раздвинет коробку, и двери будут плохо закрываться.

  2. Andriy-83:

    Можно и так но я выбрал такой вариант.

  3. Гость:

    Дверную коробку надо закрепить на анкера, или при помощи подвесов, которые крепятся к коробке с тыльной стороны. в первом случае будут видны шляпки, во втором ничего не видно. Если оставить на пене, то через некоторое время двери может распереть и тогда надо будет переставлять их. тем более неизвестна влажность брусов коробки

  4. Гость:

    Как правило размер проема для стандартных ( ширина 80 см ) межкомнатных дверей должен быть 90 х 209 см.
    При установке коробки используются обычные деревянные клинья. Необходимо выставить коробку по уровню в трех плоскостях и расклинить ее. Далее навешиваем дверь, еще раз проверяем правильность установки по уровню
    и лишь потом запениваем. Применять анкера совсем не обязательно – это просто не эстетично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *