Теплый пол в ванной комнате

Ванная комната в каждом доме или квартире имеет очень большое значение. Без этой комнаты обойтись очень трудно. Поэтому в ней все должно быть сделано для комфорта. Ведь на много лучше выходить с теплой воды и становится на теплый пол, нежели на холодный. Лучше всего в этой комнате сделать водяной теплый пол. На первый взгляд здесь нет ничего сложного, но на самом деле могут возникать некоторые сложности. Очень часто бывает что все вроде бы сделали правильно, а пол почему – то не греется. Поэтому здесь нельзя допускать ошибки.
Прежде чем оборудовать ванную комнату нужно продумать как будет она у вас обогреваться, по какой системе будет сделан теплый пол. Ведь есть несколько вариантов устройства теплого пола:
– настильный вариант, это когда на настил укладываются трубы, а с верху них кладут пластины алюминиевые. После того как положили пластины, все покрывается полиэтиленом, а лишь после этого можно уже укладывать напольное покрытие;
– деревянная система, в этом случае все трубы укладывают на лаги, после чего покрывают вспененным полиэтиленом, и уже накладывают напольное покрытие;
– есть еще один вариант, бетонная система. В этом случае после того, как трубы будут разложены так как нужно, их заливают бетоном. Когда бетон высыхает можно укладывать окончательное покрытие. Для ванной комнаты лучше всего использовать в качестве окончательного напольного покрытия керамическую платку;
– можно применять полистирольную систему. Все трубы должны быть уложены между слоями полистирола.
Для того. чтобы пол был надежный, во время его эксплуатации не возникало никаких проблем, протечек лучше всего использовать бесшовные трубы.
Перед началом ремонта в ванной комнате нужно знать, что готовый теплый пол должен быть на несколько сантиментов ниже, от высоты пола по всем доме или квартире. Ведь во время эксплуатации, даже самый надежный пол может со временем протекать. Поэтому в случае такой ситуации, вода не должна разливаться по всей квартире.
Если у вас частный дом, и вы сделали теплый пол, тогда в ванной можно не ставить радиатор или батареею.

Блоги, Ванны, Водоснабжение, стоки, газ

Комментарии пользователей:

  1. ms.loly:

    Идея конечно хорошая, зимой такой пол незаменим, а вот летом, когда хочется прохлады? Да и мне всегда казалось что холодно бывает от самой плитки-метлаха, это ведь камень.Разве возможно чтоб грело через бетонную стяжку? Новичок я в этом и ничего не понимаю. Подскажите пожалуйста.

  2. RomanB:

    У меня опыт использования теплых полов в ванной комнате негативный: установили электронный теплый пол, потом сверху положили плитку… И по закону подлости что-то там сломалось буквально через пару месяцев (

  3. grisk66:

    Я не вижу необходимости делать в ванной тёплый пол. Мы там не живём, – помоемся, вылезем, причешемся… Ну сколько время на то надо? На полу не сидим, не играют там дети…Зачем? Я бы деньги просто на хороший пол и сантехнику потратила.

  4. Kirill30:

    Теплый пол в ванной – это хорошая идея, приятно, после водной процедуры становиться на теплую плитку. Но далее, при выходе из ванной, хозяина будет ждать холодный пол. Я считаю, что если уж и делать такую систему, то во всей квартире, иначе смысл теряется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *