Не дорогой, но практичный забор

Вот наконец – то решил сделать новый забор. Хотелось чего – то оригинального, не такого как у всех, но и не сильно дорогого. Не смотря на то, что сейчас есть очень большой а сортимент материалов, с которых можно сделать забор. Но чтоб сделать действительно забор не такой как у всех, нужно потратить очень много денег, так вот приходится теперь выбирать по своих финансовых возможностях. Поэтому я решил что можно сделать забор с металлопрофиля, и выделить его столбцами,которые можно с муровать и обложить декоративным кирпичом. Да еще и ворота с калиткой, можно сделать с кованных элементов. Как решил так и сделал.
Для начала вымерил длину забора, подсчитал, сколько мне нужно материала и поехал в магазин чтоб закупить все необходимое для моего забора и когда все было готово начал строить свой забор.
Начал я с того, что нужно было сделать для него фундамент, так как старый забор был деревянный, то фундамента под ним не было. Выкопал траншею, разметил места, где нужно поставить металлические столбцы, и выставил опалубку которую залил бетонным раствором. Когда фундамент немного подсох, что можно было уже убирать опалубку, тогда я ее убрал и начал делать основную часть забора.К столбцам я приварил металлические пластины, к которым можно будет прикрепить металлический каркас. После этого, начал муровать столбы и обкладывать их плиткой, которая похожая на декоративный кирпич. Когда с муровал все столбцы перешел самой сложной для меня работе, варить металлический каркас, почему самой сложной, так ведь я особо варить сварочным аппаратом и не умею, но вот, пришлось. Даже можно сказать, что получилось отлично. Каркас приварил для того, чтоб на него можно было прикрепить металлопрофиль. Металлопрофиль, нужно было крепить очень аккуратно, прежде чем прикрепить, нужно было его правильно выставить, чтоб все листы иеталлопрофиля были на одном уровне, чтоб и швов соединения не было видно, крепил эти листы я клепером на заклепки. И так лист за листом. После этого, я сделал ворота и калитку, а также к ним приварил кованные элементы.  

Блоги, Монтажные работы, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. lehasaratov:

    Еще интересно знать какой толщины металла ты взял металлопрофиль и это необходимо знать так как толщина до 1.5 мм не надежная и ее просто можно порезать ножницами. Потом еще знать бы чем разрезал такую длину металла ведь тем кто захочет создать себе тоже самое необходимо знать больше подробностей.

  2. Andriy-83:

    Материал я резал в поперёк и для этого использовал болгарку. А толщина метала где то 1-1,5 мм, точно не знаю.

  3. mudrilo:

    Выглядит довольно достойно! И куда лучше, чем сплошной металлический. Понравилось конструктивное решение ворот и входной двери. Осталось выравнять по горизонтали сам въезд, и вид будет законченным. Спасибо за статью!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *