Как правильно выбрать покрытие для пола

Основной частью любого помещения, дома, офиса являются полы. Поэтому выбор их покрытия имеет большое значение. Сейчас на рынке огромный выбор материалов, которые можно использовать для напольного покрытия это и ламинат, линолеум, ковролин, паркетная доска.

Если у вас полы в комнатах холодные, тогда лучше все таки постелить ковролин. Он бывает двух видов натуральный и синтетический. Такой материал производится разной толщины, с разной высотой ворса, а также существует большая цветовая гамма. Этот материал можно использовать в качестве тепло- и шумоизоляции. На нем приятно сидеть и играть. На кухне ковролин класть нежелательно, так как сложно будет почистить.
Если вам нужно положить полы на кухне, лучше всего использовать ламинат. Так как этот материал относительно не дорогой. Он относиться к искусственным напольным покрытиям. Его используют в разных помещениях, так как он вынослив, только не желательно класть его в помещениях где повышенная влажность воздуха. За ламинатом ухаживать совсем не трудно, пятна легко выводятся с него, достаточно протереть тряпкой с пятновыводителем. А также он устойчив к царапинам. Срок службы от десяти лет.
На пол можно положить паркетную доску. Это натуральный материал, который можно класть с разным рисунком. Это один из дорогих материалов для напольного покрытия. Все доски покрыты лаком, поэтому его можно стелить даже в общественных помещениях. При необходимости можно подкрашивать его лаком, но это будет примерно через лет десять. Так как материал качественный, то и срок службы у него самый долгий со всех материалов.
Полы также можно покрыть линолеумом. Для этого необходимо подготовить пол. Он должен быть чистым и идеально ровным. Если пол будет неровным, тогда линолеум быстро испортиться. Ведь все неровности со временем появятся, и покрытие будет неровное. Но это один из самых дешевых вариантов покрытия. Срок службы его достаточно большой, если правильно за ним ухаживать. Этот материал производят разной толщины и ширины. А также существует большой выбор расцветки линолеума. Есть линолеум сделан в цвет паркета или ламината, то на идеально ровном полу можно не сразу понять, что это линолеум.

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. Lenok73:

    Ни за что второй раз не постелила бы ковролин, если полы холодные то можно постелить корку или обязательно качественный, а не дешевый линолеум, эти покрытия гораздо более удобные в эксплуатации и главное не являются сборщиками пыли.

  2. kowkaa:

    Линолеум самый выгодный из всех вышеперечисленных напольных покрытий. Естественно лучше купить один раз дорогой – зато, как говорится, на все века. И воду на него прольешь – не страшно, и сейчас много разных красивых моделей. Он не скрипит, как ламинат, когда по нем ходишь. А если вы еще и живете в квартире, вас могут затопить соседи сверху, и тогда он меньше все пострадает, чего не скажешь про другие виды напольных покрытий.

  3. Devakop:

    Никогда не хотела в квартире линолеум. Муж в кухне стелил, но делали ремонт и пол сделали пробковый. Не нарадуюсь. Обожаю ходить босиком в любое время года. А пробка теплее, чем линолеум и ламинат. С удовольствием всю квартиру бы пробкой застелила, но довольно дорого. Тогда и паласы можно только малюсенькие и в зимнее время стелить. 

  4. Гость:

    Каждое напольное покрытие хорошо по своему, а особенное отношение в моем сердце заслужил линолеум. Очень приятно когда мнения с мужем совпадают. Прелесть в том, что положили линолеум по всей квартире даже на кухне так, как ухаживать за ним легко и просто, а богатый выбор его не оставит вас равнодушным. Главное, что тепло и комфортно.

  5. Andriy-83:

    Если укладывать на пол линолеум, не зависимо какой он толщины, под него обязательно нужно стелить подножку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *