Из чего сделать забор

Наконец – то решил поменять свой забор, так как старый уже немного подпортился и местами начали штафеты отпадать, поэтому и возникла у меня потребность сделать новый забор. Но передо мной возникла очень большая проблема выбора нового забора, так как на современном рынке очень большой выбор строительных материалов из которых можно сделать забор. Поэтому когда попал я в магазин, то растерялся. Ведь сейчас можно сделать забор на любой вкус и цвет и для любого назначения и любой высоты. Так вот например можно сделать забор с профнастила, и сделать оригинальным забор можно с помощью того, что выделить его с помощью столбиков, которые с муровать с декоративного кирпича, или обложить специальной плиткой. А также можно построить забор с одного декоративного кирпича, при этом использовать несколько цветов, чтоб сделать узор, который придаст вид забору.
А также забор можно сделать из кованных элементов, которые можно сварить самому, или же заказать у кузни. Еще один вариант, так это забор можно сделать с бетонных секций или же с листов бетонного шифера.
Так вот, я решил сделать забор из профнастила, и выделить его столбиками из декоративного кирпича. Для этого, мне нужно было выложить кирпичом столбцы, так как фундамент и столбцы остались от старого забора. Когда с муровал столбцы, сварил каркас для которого мне понадобились металлические квадратные трубы, которые я прикрепил к столбцам. После этого, начал крепить основную часть забора из профнастила. Листы профнастила крепил к металлическому каркасу с помощью клепера и заклепок. Когда сделал основной забор, таким же образом сделал ворота и калитку. Которые прикрепил к забору. И таким образом я сделал свой забор который получился довольно не плохой и не дорогой. И для того, чтобы его сделать не нужно тратить много времени, ведь здесь нет ничего сложного. Только для того, чтоб качественнее сделать забор, желательно чтоб кто – то еще помогал, тогда работа будет продвигаться намного быстрее и легче, ведь с помощником всегда легче.

Блоги, Внешний декор, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. antoniiya:

    На мой взгляд, профнастил наилучший материал для забора, из него он получается и легким, и прочным, и долговечным, и красивым, да и цена более, менее приемлемая, мы тоже намерены, для ограждения своего участка, использовать профнастил.

     

  2. adianon:

    Забор из профнастила является одним из самых дешёвых – и потому один из наиболее приемлемых вариантов, к тому же его легко монтировать, но лучшим забором всё равно считается забор из кирпича.

  3. wadson:

    Самый бюджетный глухой забор – конечно же из профнастила. Если нужен частично прозрачный забор, то лучшим бюджетным решением будет забор из сборных железобетонных секций, представленных на строительном рынке в огромном ассортименте.

  4. Гость:

    смету в студию!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *