Новинка в мире напольных покрытий – кожаный пол

В продажу поступил новый чрезвычайно интересный продукт – кожаный пол. по конструкции он напоминает ламинат  – основой служит влагостойкая, ударопрочная плита HDF с крепкими замками. Нижний слой – натуральная пробковая подложка, обладающая изоляционными свойствами. 

Самое же интересное в новом покрытии – его верхний слой. Он выполнен из натуральной  кожи, которой придают форму в соответстви с задуманным дизайном. Кожа крокодила или змеи – для смелых интерьеров, гладкая кожа с плавными линиями рисунка – для любителей спокойных интерьеров, или мягкая кожа с зернистой текстурой – для уютных спален. По параметру износостойкости кожаный пол рекомендуется к укладке в жилых помещениях с относительно невысокой нагрузкой на пол.

Кожанные покрытия – новый товар, и в этом их главное преимущество. Они являются интереным, неожиданнымэлементом интерьера. кроме того, они многофункциональны: их можно использовать как на полу, так и при декоративной отделке стен, дверей, мебели.

 

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. selug:

    Боюсь, что эта новинка вскоре может кануть в лету, так как кожаный пол – функционально проигрышное решение относительно остальных материалов используемых для покрытия полов, а также, вряд ли потребитель воспримет пол из кожи, к тому же это будет очень дорого.

  2. Rimma2011:

    Думаю такой пол – экологический, приятный на ощупь, делает пол более теплым и выглядит роскошно. Но, это однозначно удовольствие не из дешевых. И, на мой взгляд, кожаная отделка лучше смотрится на предметах интерьера (мебели, отделка фрагментов стен или дверей).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *