Добавляем натуральное дерево в ванную комнату.

Ванная комната, несомненно, играет большую роль в  нашем доме. Как и многие люди, я считаю, что в ванную комнату мы идем с желанием не просто привести себя в порядок, но и отдохнуть, приняв горячую ванну. Именно поэтому это помещение должно выглядеть очень мило и уютно.
Совсем недавно очень тяжело было представить, что дерево сможет заменить столь привычную для ванной комнаты керамику. Не удивляйтесь, это не сказка. Современные технологические достижения сделали все возможное, чтобы мы могли использовать дерево для ванной комнаты. Казалось бы, слишком не привычно и напрашивается вопрос, как это все будет выглядеть. Дерево в ванной комнате?
Да, это так. Вы только представьте себе, что вы занялись реставрацией в ванной. Ходите по магазинам в поисках оригинальной раковины, и вам на глаза попадается само совершенство – деревянная раковина.
Итак, начнем реставрацию ванной комнаты и превратим ее в некий ретро стиль. Украсьте стены мокрой зоны мозаикой из дерева. Не бойтесь, она будет не менее практична, нежели керамическая плитка. Зеркала вставьте в деревянные рамы. Глядя в такое зеркало, вам покажется, что вы вот-вот окунетесь в прошлые века. Спроектируйте санузел с раковиной, изготовленной из дерева.
Теперь в ванную комнату добавлен еще один натуральный материал, помимо камня и мрамора. Мы возвращаемся к природе, возрождаем моду на экологически чистый материал. Дерево – материал прочный и долговечный. На сегодняшний день из него изготавливают интересные модели раковин и других атрибутов ванной комнаты.
Ванну мы оставляем такой, как она была изначально. Конечно, если она вас устраивает. Санузел тоже остается без изменений. Меняем мы только раковину и добавляем немного ретро стиля. Вот и вся реконструкция ванной комнаты. Всего лишь вносим небольшие, но в то же время глобальные изменения.
Деревянные раковины производятся из таких деревьев, как дуб и венге. Мозаика из дерева для пола и стен ванной комнаты изготавливаются из ироко, дуба, дусие и тика. Эти древесные материалы отличаются особой влагостойкостью. Современные технологические достижения добились того, чтобы эти древесные материалы можно было применять для отделки ванных комнат. А для тех, кто все-таки сомневается в выборе, такого материла для ванной комнаты, есть неплохой компромисс – керамическая плитка, изготовленная “под  дерево”.  Она имеет огромное сходство с натуральным деревом по внешнему виду, фактуре и даже на ощупь вы почувствуете некую близость к оригиналу. Вот он – современный мир, которым правят технологические достижения.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. alligator003:

    Мне нравится идея ставить в ванну деревянную мебель. Все время как не зайдешь в ванну постоянно видишь холодную плитку, какого бы она не была вида и рельефа, плитка всегда останется плиткой. Если есть возможность немного разбавить ванну деревом – это хорошо.

  2. Archangel:

    Не, керамическая плитка “под дерево” – это совсем не то…Дерево теплое и относительно мягкое, а от керамики веет холодком (если только это не теплый пол). Хочется отметить, что пытаясь внести тепло натуральной древесины, надо быть очень осторожным в выборе цвета и фактуры. Не думаю, что будет очень прикольно если ванная превратится в русскую баньку!

  3. Sergo678:

    Я не понял каким образом должно обрабатываться дерево для установки его в ванную? То что выглядеть будет красиво, я полностью согласен, но как быть с практичностью? У меня дверь была в ванной деревянная, обработанная и то рассохлась. Короче, статья написана дизайнером и в очередной раз доказывает, что дизайнеры в ремонте ничего, простите за резкость, не соображают.

  4. selug:

    Раковина, показанная на первом фото, выглядит очень красиво и из-за ретро-стиля, в котором она выполнена, похожа на музейный экспонат, что придется не каждому по вкусу, так как не каждый захочет жить в “музее” среди экспонатов, и предпочтет уже ставший традиционным – хай-тек. По поводу деревянной мозаики, то как бы это парадоксально не звучало бы, но она в ванной будет смотреться не естественно, так как вода в природе всегда сочетается с песком и камнем.

  5. Gelata:

    Интересно всё же, что за “современные технологические достижения”? Ну понятно, что есть всякие пропитки, однако хотелось бы подробнее узнать, какие именно и как они действуют.
    Насчёт того, что окунёмся в прошлые века – у них санузлов не было. Понятие такое появилось не так давно, в последней четверти XIX века (в основном). Разве что кувшин с водой стоял, и тазик для умывания…
    Тяжело было мыться в прошлые века… 🙁

  6. liexman:

    Идея использовать дерево в ванной сама по себе интересна. Дерево придаёт некий уют и ощущение тепла. Вопрос только в том, какие такие современные технологические разработки сделали возможным использование дерева в ванной комнате. Конфликт дерева, влажности и воды – это актуальная проблема, а как она решается, из статьи непонятно.

  7. andros:

    Мне такая раковина понравилась. Сразу видна индивидуальность хозяина. А то заходишь в ванную комнату, а там обычно тока одна плитка. Комбинированный стиль – отличное решение. Только такое специальное дерево, что не боится влаги, наверное денег больно круто стоит, что и останавливает многих.

  8. Anastasiya21:

    Дорогие мои читатели! Я прочла все ваши комментарии. Некоторые из вас критиковали, а некоторые хвалили. Хочу сказать спасибо и тем, и другим. Да, я занимаюсь дизайном и есть заказчики, которые требуют определенные стили. Это один из них. Чуть позже хотелось бы вам предложить мою новую статью о другом дизайне квартиры для кошек. Там критика будет вполне уместна.
    Почему, я по вашему мнению, говорю спасибо за ваши хорошие и плохие критики этого дизайна?
    Если бы не было строгих критиков, я бы не замечала минусы своей работы. Любая оценка хороша, даже если она и плохая. Надеюсь, все меня поняли, что я хотела сказать.
    Кстати, обращаюсь к Сергей 358. Для того, чтобы дерево для установки в ванную комнату не портилось от влаги, перед установкой обработайте его специальным лаком на восковой основе. Этот лак продается буквально в каждом магазине, который специализируется на строительных материалах. Для нанесения этого лака используйте резиновые шпателя. Другая альтернатива резиновым шпателям – кусочек доски, обмотанный поролоном и сверху мягкой тканью, а затем наносим лак. Второй вариант обойдется вам дешевле, но я советую приобрести резиновый шпатель.
    Я дизайнер, а мой муж – строитель. 🙂

  9. Гость:

    Эпоксидная пропитка – и из дерева можно делать даже раковину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *