Художественная роспись стен и потолков.

 

В последнее время очень популярным стало оформлять дома, квартиры и даже офисы художественной росписью.

  Художественна роспись придаст вашему жилью аристократичный и утонченный дизайн, подчеркнет вашу индивидуальность и  превратит ваш дом в настоящий дворец искусства.

Этот вид оформления стен и потолков возможно совместить с абсолютно разными дизайнерскими стилями и интерьерами. Роспись будет смотреться органично как в стиле хай-тек так и в модерне либо арт-деко. Особо по вкусу роспись приходится детям, так как стены детских комнат можно заселить всеми сказочными героями и волшебными существами. Этот вид отделки стен и потолков зрительно увеличивают пространство помещения и придает эксклюзивности интерьеру.

Художественную роспись мастера выполняют масляными, темперными либо акриловыми красками которые используются в детских комнатах, так как они более безопасны. Многие мастера выбирают для росписи темперу разного состава и покрывают ее защитным слоем лака который защищает рисунок от выгорания и внешних повреждений.  Роспись можно наносить на ровную, сухую либо влажную отштукатуренную стену. Во время нанесения росписи легко можно подправить мелкие недочеты или промахи, что не мало важно в работе художника. При выборе мастера уточните какими техниками росписи он обладает, чтобы добиться наиболее подходящего вам результата. При желании картину на стене можно состарить или наоборот насытить ее красками, добавить флюоресцирующие компоненты, позолоту или перламутр. Потолки можно оформить в виде ночного неба с множеством звезд, при выключенном освещении в ночное время суток звезды на потолке начинают мерцать и светиться, такой потолок приведет в восторг любого. Огромным преимуществом художественной росписи стен является легкий уход за ними. Даже если стена покроется слоем пыли не беда, обычная смоченная губка исправит этот неприятный момент быта.

  Художественная роспись долговечна и невероятно стойкая, даже спустя много лет краски не поблекнут и не потеряют первоначальный вид.

Блоги, Окраска стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Belief:

    Художественная роспись – интересный и сильный прием в декоре интерьера. Но, чтобы художественная роспись смотрелась и производила нужное впечатление, она должна быть хорошо видна в интерьере. Причем, чем масштабнее роспись, тем с большего расстояния она воспринимается. Небольшую по площади художественную роспись в заставленном мебелью помещении нет смысла выполнять. Она будет не видна. Поэтому художественная роспись, в основном, выполняется в помещениях с большой площадью. А так как, в основном, у среднестатистического жителя квартиры небольшой или маленькой площади, то и художественная роспись там совершенно не к чему.

  2. AmericanPie:

    Позвольте не согласится. Даже в квартире с маленькой площадью вполне возможно раписать стены и чтоб это выглядело очень красиво. Нужно просто правильно подобрать дизайн квартиры и не захламлять пространство ненужной мебелью. К примеру вполне возможно поставить в спальной комнате один шкаф-купе который сохранит пространство, а роспись разместить над кроватью – уверена что будет смотреться не плохо.

  3. Гость:

    Для того, чтобы смотрелась художественная роспись рекомендую сделать на неё акцент светом. Примеры наших работ: Роспись стен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *