Стеклянные двери – плюсы и минусы

  На данный этап времени очень актуальными, стильными и модными являются двери из стекла, либо с различными стеклянными, цветными вставками и вставками из стеклянной мозайки. Дизайнеры интерьеров используют применение стеклянных дверей для зрительного расширения помещения, либо как перегородки в офисах для создания индивидуального личного пространства.

  Преимущества стеклянных дверей в их практичности, при условии, что соблюдены все ньюансы их обработки. Стекло просто обязано быть термически обработанным, то есть закаленным, иначе оно не приобретет ту прочность, которая необходима в использовании. Материал даже после обработки остается экологически чистым, что несомненно, является одним из главных его преимуществ.

  Необыкновенные, по своей красоте, варианты использования дверей ослепляют. Можно декорировать даже самую небольшую площадь очень изыскано и создать свой собственный стиль. Лучи солнца, которые будут преломляться сквозь стекло, изменят квартиру или офис и превратят их в уютный и очень светлый интерьер.

  Существует несколько типов открывания дверей. Так называемые – маятниковые двери – они могут открываться в две стороны. Распашные двери и раздвижные. Последние возможно снабдить автоматическим открыванием, но это преимущественно для офисов и больших помещений.

  Двери из стекла, несмотря на их видимую хрупкость и неустойчивость весьма прочные, они очень хорошо защищают от холода, имеют прекрасную звукоизаляцию и порой в этих вопросах превосходят деревянные и пластиковые двери.

  Безусловно, необходимо написать и о минусах стеклянных дверей. Первое – их не так просто постоянно содержать в чистом виде, а при малейшем загрязнении они приобретают неопрятный вид. Если в доме маленький ребенок, существует вероятность того, что он не заметит дверь и возможно получение травмы. Это просто необходимо учитывать молодым родителям. Также, надо понимать, что если у вас в доме гости и вы хотите уединиться, то это может оказаться невозможным.

В любом случае, при грамотном выборе дверей, они сослужат вам очень хорошую службу и украсят Ваш дом. Только необходимо собрать как можно больше информации об этих дверях и желательно пригласить дизайнера интерьера, либо изначально, разработать интерьер самому и только потом приступать к работе.

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. BEhappyyy:

    Стекло в межкомнатных дверях я приветствую, так как выглядит это очень красиво и богато. Лишь бы стекла были не прозрачными, а матовыми, ведь всякое бывает. У меня например стоят со стеклом во всю длину и по бокам из массива сосны, супер! Не жалею, что отдал несколько десятков тысяч деревянных!!!

  2. lena52:

    Абсолютно прозрачные стеклянные двери используются редко, обычно даже большие полотна декорируют разными способами. Но и отдельные вставки из стекла делают обычную деревянную дверь гораздо интереснее. Кроме того, стекло – это материал, который лучше всего подчеркивает современный стиль, особенно когда в интерьере используются не только двери, но и мебель с стеклянными элементами.

  3. unibreak:

    Все перечисленные недостатки имеют двери со стеклом абсолютно прозрачным и без всякой окантовки деревом или металлом. Довольно редкий вариант для дома. Если покупать двери матовые, с цветным или пескоструйным рисунком, тонированные, то проблемы следов от пальцев, невидимости или недостаточной приватности отпадают.

  4. Гость:

    Межкомнатная дверь — это неотъемлемая часть интерьера любого помещения, любой квартиры, любого дома. Комната начинается дверью, ею же она и заканчивается.Поэтому выбор дверей является очень важным шагом на пути к полному обустройству жилья. Выбирать следует не спеша, с умом, тщательно обдумывая все за и против. Мы предпочли стеклянную дверь https://stekljannyj.ru/steklyannye-dveri/ единственная проблема у неё это то что за ней нужно часто ухаживать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *