Полки в ванной – экономим пространство

 

   Ванну по праву можно отнести к самым важным помещениям дома. Каждый человек встречает и провожает свой день именно здесь. От того, какое настроение будет у человека утром после принятия душа, зависит и весь рабочий день. В вечерние часы очень важно расслабление и релаксация, снятие стресса и усталости, а ванна будет полезным местом для возобновления утраченных сил. Функциональность и удобство этого помещения  играет не последнюю роль в том, насколько быстро человек сможет прийти в форму.

   Обустройству ванной комнаты многие уделяют особое внимание. Часто это помещение настолько маленькое, что в нем невозможно поставить столько мебели, сколько хотелось бы. Обычно, ванную стараются  совместить с местом  для водных процедур, женским уголком, поставить стиральную машину и т.д. Как же поместить все в одном месте? На помощь могут прийти разнообразные полки. К их выбору нужно подойти очень практично. Сегодня рынок представляет огромное количество полок на любой вкус. И большие вместительные, и совсем маленькие.

   Выбирая такой функциональный декор, нужно обращать внимание на их надежность и внешний вид. Материал и фурнитура стеллажей и полок должны выдерживать перепады температур и быть влагостойкими. Спрятать все косметические флакончики и предметы гигиены помогут небольшие стеллажи, которые закрываются. Очень красиво смотрятся такие шкафчики с зеркальными фасадами. Они отлично расширят и без того крошечную ванну и добавляют помещению света.  Лучшим вариантом будет и зеркало над раковиной, которое оснащено дополнительными полочками из стекла и небольшими шкафчиками.

   Формы полок и стеллажей, которые предлагают магазины, позволяют устанавливать их практически  в каждом свободном уголке. Возле самой ванны можно подвесить или установить на ножках угловую стойку с полочками, над стиральной машинкой могут занять свое место полки из прочного пластика. На них можно расположить все моющие средства и таким образом, оставить больше свободного пространства. Оборудовать свою ванную комнату не сложно. Главное, чтобы созданный дизайн приносил радость и мог служить многие годы.

Блоги, Мебель, Мебель для ванной комнаты

Комментарии пользователей:

  1. Frosja_Burlakova:

    Очень хорошая идея спрятать полочки за зеркалом! Я именно так и сделала. А еще неплохим решением будет приобретение тумбочки со встроенной раковиной. Так можно убить двух зайцев сразу – закрыть коммуникации и эффективно использовать пространство ванной

  2. gaga00:

    Привет всем! Я постоянно слежу за новинками, которые советуют дизайнеры, но полочки ванной это уже не так модно, хотя в них есть огромный плюс: они экономят место в Вашей маленькой ванне. У меня полочки в стене, красиво смотрится. 

  3. Alen-36:

    Да, встроенные полочки – это тоже отличный выход, и тумбочка с раковиной хорошее решение, но она немного крадет пространство в маленькой ванной, но если места много – пожалуйста! Все флакончики с бытовой химией и прочее можно еще спрятать под ванну, специально оборудовав там место.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *