Как мы делали потолок.

Сначала был выбор как выравнять потолки: гипсокартоном или штукатуркой. Так как высота потолков небольшая 2,5 метра выбор пал на штукатурку. А дальше дело техники, благо в нете сейчас информации море. Смыли старую побелку, обработали потолок бетон-контактом, далее выровняли гипсовой штукатуркой и окончательно финишной шпатлевкой. Ну а если перепады по высоте большие то как я уже рекомендовал лучше наверное использовать натяжные потолки.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. lord24:

    В общем направление правильное , все сделали как надо. Но даже при 2,5 метрах можно сделать очень красивые потолки из гипсокартона при этом даже в несколько уровней. И такой потолок не будет создавать ощущения давления потолка для людей страдающих от этого.

  2. katran:

    Прямо какой-то краткий курс молодого бойца. Правильно, а что тут рассусоливать, потолок он и в Африке потолок. У меня в квартире в каждой комнате потолок сделан по-своему, даже в ванной и туалете, это не потому что, я хотел кого-то удивить, а просто потолки до того не ровные, что легче сделать или навесной потолок, или ступенчатый.

  3. Aleks70:

    Я никому не навязываю принципы ремонта, просто написал как мы ровняли потолки, может кому-то будет полезно. Всем спасибо.

  4. Andrusha:

    Тоже перепробовал разные варианты, остановился на натяжных потолках. Причина только одна: долговечность. Все потолки сделанные и из гипсокартона и штукатуренные через определенное время (от 3 до 5 лет) начали требовать нового ремонта, подбеливания, подмазывания и т. д. Натяжной потолок пока только в одной комнате, но как показала практика, самый долговечный. Скорее всего, заменю во всех комнатах.

  5. Koroleva:

    Всё таки лучше классических белых потолков нет, выровненных финишной шпаклёвкой. Но соглашусь что натяжной потолок более долговечный и значит более экономичный в итоге, хотя цены на него мягко говоря кусаются. Но как говорится скупой платит дважды, а глупый трижды))))

  6. stopvarez:

    А мы однажды дачу построили в хорошем месте. Вот взяли и построили. Что тут неясного?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *