Декоративное оформление окна

   Устанавливая новые окна, не забывайте об их стильном оформлении, придающем особый шарм Вашему интерьеру. Альтернатив на сегодняшний день много и каждый из предложенных вариантов по-своему оригинален. Не забывайте о внешних факторах – высоте потолков, размерах окна, количеству окон в помещении и площади помещения.

   Задрапируйте окна шторами, повторяющими расцветки, используемые в вашем интерьере. Добавьте несколько ярких деталей, используя отделку, декоративные шнуры и Ваше окно оживет.

   Маленькие окна можно визуально расширить, выкрасив их в белый цвет. Эффекта высоты в помещении можно добиться установкой потолочного карниза, длинными, до пола, шторами. Для этого же рекомендуется вешать жалюзи и ламбрикен выше окна, захватывая часть стены. Это зрительно расширит оконный проем.Слишком большие окна оформляются тканями с ненавязчивыми рисунками, а излишняя драпировка, наоборот, сделает их более громоздкими.    Помните, что слишком плотные шторы, закрывая батарею, препятствуют распространению теплого воздуха и обогреву комнаты. Оформляя окна, заботьтесь не только о дизайне интерьера, но и о назначении помещения, ведь поступающий солнечный свет в детскую гораздо предпочтительней тяжелых плотных, пусть даже очень модных штор.

   Окна выходящие на юг, можно наряду с элегантными занавесками, задекорировать рулонными римскими шторами или жалюзи. Кстати жалюзи надежно спрячут Вас не только от солнца, но и от назойливых людских взглядов. Разнообразие расцветок и фактур, позволило жалюзи занять достойное место в оформлении интерьера квартиры. Интересны и римские шторы, они легко монтируются на современные металлопластиковые окна, устанавливаясь в оконный проем. Их легко изготовить самостоятельно, при этом оригинально будет использовать ткань, присутствующую в обивке мебели, а бока окна задрапировать легкими тюлевыми занавесками.

   Один из вариантов оформления маленького окна – декоративные бусины, кольца, блестящие шарики, набранные на леску в произвольном порядке и подвешенные на карниз. Кстати многообразие дизайна современных карнизов, декоративность колец и креплений, позволяет придать изюминку даже классическим шторам простого кроя. С другой стороны, простота карниза легко может быть скрыта за декоративным ламбрикеном или драпировкой.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. MissBrutall:

    У меня маленькое окно. Чтобы сделать его визуально больше, повесила жалюзи персикового оттенка. Ко мне приходят гости и все говорят, что окно стало больше и даже комната визуально увеличилась. Еще у меня первый этаж и жалюзи в этой ситуации очень помогают! В настоящее время для интерьера очень много придумали полезных вещей.

  2. elena25:

    Правильное оформление окон может сделать маленькое окно гораздо шире, если использовать широкие пластиковые уголки или молдинг одного цвета с рамой и откосами. Достаточно наклеить эти элементы вокруг оконного проема, чтобы они составляли с окном общую конструкцию, и окно будет казаться более широким и высоким. Карниз на всю ширину комнаты завершит иллюзию.

  3. laname:

    В детской у нас висит римская штора, чтобы как то сделать ярче этот довольно строгий элемент декора, мы пришили на них веселые  текстильные аппликации с машинками и сказочными героями. Довольно весело смотрится теперь, дети довольны.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *