Искусственный камень

«Опять я здесь, среди родных камней, Где пела мать над зыбкою моей. И замечал ее усталый взор, Как снег ложился на отроги гор»

Кулиев Кайсын

Применение декоративного камня в интерьере квартир, загородных домов, ресторанов и во многих других помещениях настоящее время набирает все большую популярность. Камень, существующий на планете задолго до появления человека, воспринимается нами как что то вечное, нерушимое, чистое. Наши предки проживали в каменных пещерах, камень был первым оружием, которым пользовался человек.Искусственный камень

Декоративный материал, искусственный гранит, мрамор, необработанный камень используют в отделке фасадов в интерьере квартир, домов, зданий. Значительно дешевле, разнообразнее натурального камня, искусственный камень нашел любовь у современных дизайнеров. Применение для декорирования стен, поверхностей интерьера необработанного камень, декоративного кирпича, придает зданию респектабельный, изысканный вид, роскошь старинных замков и тепло и уют родного дома. Искусственный камень, используемый в интерьере общественных зданий кафе, ресторанах для оформления стен, дверных проемах, арок, колон, каминов, лестничных пролетов дает высокую практичность и долговечность в эксплуатации этих зданий. Необходимость постоянного косметического ремонта удорожает эксплуатацию зданий с большим человекопотоком, искусственный камень не требует каких то особенных условий эксплуатации.Искусственный камень

Применение искусственного камня в жилых квартирах, загородных домах позволяет создать интерьер в стилистике старинных особняков. Декорирование углов или проемов, бордюров и различных панно придает помещению пикантность, завораживает своим очарованием.

Не возникнут трудности при монтаже искусственного камня, при отличных качествах эксплуатации и декоративным возможностям он очень прост в монтаже. Мастер плиточник легко справится с этой задачей. Не требуется для укладки искусственного камня дорогого клеящего материала, достаточно цементного раствора или плиточного клея. Придумав дизайн, вы самостоятельно можете оформить свои стены.

 

Блоги, Искусственный камень, Камень, керамика, плитка

Комментарии пользователей:

  1. -WN-:

    В современном интерьере использование искусственного камня создает необычный и приятный вид. Главное правильно подобрать и не перусердствовать с его применением. Иначе интерьер помещения может преобразиться в мрачный средневековый замок.

  2. lyiudmila:

    Искусственный камень производится различной фактуры и цвета, его расцветку можно подобрать по своему вкусу. Он прост в обработке, легко монтируется. Также он не требует специального ухода, а со временем его внешний вид только улучшается.

  3. Гость:

    Мне очень нравиться искусственный камень в интерьере. С целью создать такой камень собственноручно облазил несколько крупных форумов по данной тематике и, в итоге нашел идеальный вариант: готовую смесь Камнедел (в том числе и отзывы нашел только хорошие). Он сам по себе получается светлым, поэтому с красителями усердствовать не пришлось. Если кому поможет, то вот ссылка на сайт производителя http://samaragips.ru/catalog/69/722/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *